V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Гараж администрации Волгоградской области пополнится дюжиной новеньких машин

Гараж администрации Волгоградской области пополнится дюжиной новеньких машин

На обновление автопарка потратят 24 миллиона рублей

Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области собирается купить за 24 миллиона рублей 12 новеньких легковых автомобилей чёрного, серебристого и тёмно-синего цветов.

Под требования к авто больше всего подходит последняя модель «Тойоты-Камри»

На сайте государственных закупок появилась заявка на приобретение обладминистрацией дюжины авто.

— Необходимы автомобили со встроенной автоматической коробкой передач 2018 года выпуска с пробегом не более 20 километров, — говорится в техническом задании. — Длина транспортных средств не должна быть менее 4,89 метра, а ширина 1,84 метра.

В администрации региона хотят купить автомобили с мощностью двигателя от 181 до 200 лошадиных сил при объёме в два кубических метра. Ёмкость баков закупаемых автомобилей требуется не менее 60 литров. Автопарк областных чиновников пополнится четырьмя чёрными, шестью серыми и двумя тёмно-синими авто.

Безопасность госслужащих обеспечит антипробуксовочная система и специальные конструкции передних сидений, снижающие вероятность травмы шеи, а также система распределения тормозного усилия. Также в требования к начинке автомобилей входит усилитель экстренного торможения, система курсовой устойчивости, антиблокировочная система тормозов, система мониторинга слепых зон, центральный замок с дистанционным управлением, солнцезащитные шторки на стеклах задних дверей и система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения.

Музыку чиновники будут слушать через Bluetooth и USB разъем.

— В авто поставщик обязуется установить электроусилитель рулевого управления, датчик дождя, камеру заднего вида и солнцезащитную шторку заднего стекла с электроприводом и мультифункциональное рулевое колесо, — говорится в техзадании. — Сидения должны быть кожаными, а боковые зеркала заднего вида оборудованы электрорегулировкой и электроприводом складывания.

Под технические требования закупки больше всего подходит новая модель «Тойоты-Камри», сошедшая с конвейера в этом году. На закупку каждого автомобиля областная администрация потратит почти два миллиона рублей. Победителя аукциона определят 30 июля, и согласно условиям конкурса в течение недели он должен будет пригнать новенькие автомобили в гараж областной администрации на улице Скосырева, 8.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем