V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт В Волгограде открыли для машин Нулевую Продольную

В Волгограде открыли для машин Нулевую Продольную

На дороге продолжает работать коммунальная техника

В Волгограде на Нулевой Продольной магистрали сняли ограничения для транспорта. Машины начали пускать на рокадную около 40 минут назад. Трудившиеся всю ночь на дороге коммунальные машины продолжают работу.

Дорогу открыли сегодня около 10:00 

После сильного ливня, обрушившегося на Волгоград вчера, 22 июля, вечером, для того, чтобы расчистить Нулевую Продольную магистраль от новой порции песка, грунта и щебенки потребовались силы 10 самосвалов и четырех погрузчиков. По словам главы МБУ «Северное», рабочие трудились на дороге всю прошлую ночь. На время генеральной уборки дорогу пришлось перекрыть.

— Около сорока минут назад на Нулевой Продольной магистрали движение было открыто. Коммунальная техника — четыре погрузчика и 10 самосвалов — работали на рокадной дороге всю ночь, — рассказал V1.ru Евгений Головко. — Сейчас весь грунт и песок уже вывезены, ведется финишная чистка магистрали.

Вчера Нулевую Продольную магистраль перекрыли сразу после того, как на Центральный район обрушился сильный ливень. Наряды ДПС разворачивали транспорт в обратном направлении в границах улиц Крылова и 7-й Гвардейской. По словам полицейских, во время ливня вода поднялась на рокадной дороге по пояс.

— На проезжую часть вновь выпала глина со склонов берегоукрепления от «танцующего» моста до стадиона «Волгоград Арена», — говорили сотрудники полиции.

Нулевая Продольная не справилась с третьим сильным дождем в этом сезоне. Затопило и многие другие улицы Волгограда. Вчера в режиме онлайн V1.ru рассказывал о том, как город преодолевает последствия ливня. По Волгоградской области МЧС до вторника объявило штормовое предупреждение.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем