V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт С 1 августа в Волгограде изменятся автобусные маршруты № 79 и № 98

С 1 августа в Волгограде изменятся автобусные маршруты № 79 и № 98

Коррективы будут внесены с учётом пожелания горожан

В Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда «Волгоградский автобусный парк» продлил два направления общественного транспорта. Они охватят несколько густонаселенных микрорайонов.

Автобусы будут доезжать до «Зари» и «Бейкер Стрит»

На юге Волгограда скорректирована схема движения автобуса № 79, бегающего от «Татьянки-2» до «Дома Речников».

— По просьбам жителей отдаленного от Второй Продольной магистрали поселка имени Сакко и Ванцетти общественный транспорт после остановки «Куйбышева» отправится в сторону частного сектора до новой конечной «СХП "Заря"», — сообщили в мэрии. — Новое транспортное направление востребовано не только среди жителей, но и сотрудников расположенного на территории поселка детского сада № 388. Курсировать по обновленному маршруту будут 12 автобусов с интервалом движения в 10–18 минут.

Ближе и быстрее добираться до дома теперь смогут волгоградцы из жилого комплекса «Бейкер Стрит» в Дзержинском районе.

— Для жителей недавно отстроенного микрорайона будет скорректирована и продлена схема движения автобуса № 98 «ТЦ «Комсомолл» — «Речпорт». От набережной автобусы больше не будут делать большой круг через 7-ю Гвардейскую и площадь Ленина, а сразу поднимутся на Первую Продольную магистраль по улице Комсомольская. После остановки «Качинское училище» транспорт отправится по бульвару 30 лет Победы, повернет на улицу Константина Симонова и далее последует по улице Землячки до конечной «Микрорайон "Бейкер Стрит"». На продленном маршруте будут работать 11 автобусов с интервалом движения 12–20 минут.

Немногим ранее в Волгограде продлили еще два автобусных маршрута — № 2 и № 77. На последнем перенесли конечную остановку с кинотеатра «Юбилейный» до трамвайного депо № 3. Первые четыре рейса «двойки» отправлением 5:39, 6:09, 6:24 и 6:54 едут до остановки «Набережная».

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем