V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Набережную Волгограда, где встречали Владимира Путина, стремительно смывает в Волгу

Набережную Волгограда, где встречали Владимира Путина, стремительно смывает в Волгу

Регулярные ливни увеличивают провалы

В Волгограде на набережной недалеко от БК-13 продолжают разрастаться огромные провалы, от которых открестились муниципальные службы. Из-за обильных ливней промоины становятся все больше и больше. Роль ливневки взяла на себя дыра в бордюре вдоль Нулевой Продольной. Через лазейку ливневая вода стекает к Волге, смывая грунт и оголяя подземные коммуникации.

Вода медленно и верно роет яму коммунальщикам 

— Сегодня, проезжая мимо, заметил, что в одном месте вдоль рокадной дороги не хватает бордюрного камня, — рассказал V1.ru волгоградец Вячеслав Пащенко. — При этом, что удивительно, это место закатано асфальтом. И вот вся вода по время ливней в поисках выхода с Нулевой, видимо, устремлялась именно в эту дырку. То, что в итоге получилось, вы можете видеть на фото.

Скапливающаяся на рокадной дороге вода нашла себе лазейку 
И «основательные» пластиковые блоки не в силах помешать бурным потокам 

На снимках, которые прислал житель Волгограда в редакцию V1.ru, видно, что дождевая вода основательно постаралась и добралась до подземных коммуникаций. На поверхности оказались трубы, принадлежность которых мы сейчас устанавливаем.

— Эти новые провалы находятся совсем недалеко от бронекатера, — сообщает горожанин. — Рядом старые добрые провалы, которые не устраняются уже годами.

Скорость, с которой растут провалы, пугает только горожан 
Распоряжений засыпать глубокие ямы до сих пор никому не поступало 

Всего неделю назад V1.ru писал о том, что Центральную набережную Волгограда затягивает оползнями. После первого мощного ливня рядом с бронекатером БК-13 вырос провал, переживший встречи с Владимиром Путиным в 2016 году и Дмитрием Медведевым в 2017-ом.

Эта солидная яма пережила визиты самых высоких гостей 

В прошлом году на этом месте началась подготовка к строительству древнеримского амфитеатра, проект которого лежал на полке с 2013 года. Подготовка идет очень неспешно, а провалы растут с пугающей быстротой. Из-за неоднократных ливней солидная яма-«ветеран» и соседние промоины стали еще более внушительными.

От своего участия в ликвидации провала открестились МУП «Зеленхоз» и МУП «Северное». И там, и там V1.ru сообщили, что никаких заданий по ликвидации этого провала, даже в рамках чрезвычайной ситуации, не поступало.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем