V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт Волгоградцы готовятся к ночному велопараду: участников попросили вооружиться фонарями

Волгоградцы готовятся к ночному велопараду: участников попросили вооружиться фонарями

На финише велосипедистов ждут дискотека и розыгрыш подарков

В Волгограде сегодня, 28 июля, в 21:00 от площади перед театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе стартует масштабный ночной велопарад. Организаторы заезда ожидают не меньше 700 человек. Всех в обязательном порядке просят взять с собой фонари.

Проведение второго в истории Волгограда ночного велопарада до последнего оставалось под большим вопросом. Волгоградский велоактивист и организатор мероприятия Михаил Соломонов согласовал его только вчера, 27 июля, вечером. Сотрудники полиции отнеслись к событию очень серьезно и потребовали обеспечения полной безопасности участников.

— Визу в областном ГИБДД мне поставили только вчера в 18:30. Пришлось собрать много бумаг, — рассказал V1.ru велоактивист. — Сначала от нас потребовали найти 20 антитаранных грузовиков и 40 волонтеров в светоотражающих жилетах. В департаменте городского хозяйства администрации Волгограда нам выделили КАМАЗы. И 40 человек удалось найти достаточно быстро. Вчера от нас потребовали договор со скорой помощью. Я сам оплачиваю скорую. Час стоит две тысячи рублей, и этот факт тоже пришлось подтверждать документально. Плюс пришлось везти в областное ГИБДД разрешение от городского за подписью начальника.

Согласовав мероприятие и выполнив все требования, сегодня Михаил Соломонов ожидает увидеть на старте не меньше 700 человек. Именно столько волгоградцев проехали одной пестрой колонной в прошлом году.

— Обязательным требованием является наличие фонарей на велосипедах спереди и сзади. Мы подписали бумагу, по которой обязались выполнить это условие, — говорит организатор. — Поэтому убедительно просим всех позаботиться об этом самостоятельно. Еще одно условие — участникам должно быть не меньше 18 лет. Если меньше, приезжайте в сопровождении родителей.

Маршрут велопарада — от Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе до площади Советской в Ворошиловском. На финише участников ждут дискотека и розыгрыш призов от волгоградского спортивного магазина.

Сбор на старте — в 20:00.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем