V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В центре Волгограда пешеходов пустили в обход перекопанной дороги

В центре Волгограда пешеходов пустили в обход перекопанной дороги

Рабочие укладывают новую брусчатку на улице Комсомольской

С тротуара на улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда сняли весь старый асфальт. В администрации города уверены, что новая брусчатка укроет дорогу в центре города в ближайшие дни.

Рабочие обещают в ближайшие дни застелить новую брусчатку  

— До конца года мы должны сделать семь территорий, за которые проголосовали волгоградцы: это и парки, и пешеходные зоны, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — В их число входит и улица Комсомольская. Деньги на благоустройство приходят из федерального бюджета. И чемпионат мира тут совершенно не при чем.

Пока пешеходы обходят дорогу по огороженной выделенной полосе, рабочие ровняют слой щебенки. Рядом своей очереди ждут горы песка и сама тротуарная плитка.

— Участок от перекрестка с проспектом Ленина до Комсомольского путепровода будет готов в ближайшие дни, — добавили в пресс-службе администрации.

За несколько недель до чемпионата мира почти все тротуары в центре города остались без старого покрытия. Рабочие ускоренными темпами стелили брусчатку вдоль проспекта Ленина, на улице Комсомольской и на пешеходной зоне рядом с отреставрированным детско-юношеским центром. К слову, последние следы большого ремонта с этой территории они смели в ночь перед началом чемпионата мира.

В администрации города на вопросы журналистов ответили, что рабочие не опоздали с укладкой брусчатки и не выбились из строгих графиков.

После сильных дождей корреспонденты V1.ru писали о том, что новая брусчатка дала первую брешь — плитка пошла ходуном на проспекте Ленина рядом с остановкой «Комсомольская». В компании МБУ «Северное» пообещали отремонтировать вздувшееся покрытие.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем