V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волжском до сих пор не вынесли вердикт сгоревшему дотла стадиону Логинова

В Волжском до сих пор не вынесли вердикт сгоревшему дотла стадиону Логинова

С момента разрушительного пожара в административном здании стадиона имени Логинова прошел месяц

В Волжском спустя месяц после крупного пожара, с которым боролись пять дней, до сих пор не решили судьбу сгоревшего стадиона имени Логинова.

Решение о дальнейшей судьбе здания примут спустя полтора месяца после пожара

В администрации Волжского обещали, что экспертная комиссия вынесет вердикт сгоревшему зданию в течение трёх недель. Тем не менее участь здания, которое стоит на балансе спорткомитета городского округа, неизвестна до сих пор.

— Вынести решение по зданию должна была одна экспертная комиссия, которая по каким-то причинам отказалась работать с объектом, — пояснили в спорткомитете Волжского. — Пришлось подключать других специалистов, которые подготовят заключительный вердикт через две недели. Есть уверенность на 99%, что здание спорткомплекса снесут. Огонь сильно разрушил фасадную стену здания и не только. Кроме того, это двухэтажное строение было построено в 1955 году, и спустя столько лет арматурные обвязки потеряли первоначальную прочность. Считаем, что правильным решением будет построить новый спорткомплекс, отвечающий всем современным требованиям.

В начале июля в Волжском вспыхнуло административное здание стадиона имени Логинова. Из-за обрушившихся конструкций спасатели не могли подойти к самым сложным участкам и дежурили на месте целую неделю. Хронику большого пожара читайте в нашем материале.

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем