V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Сотни волгоградских студентов пройдут парадом мимо закрытой заборами набережной

Сотни волгоградских студентов пройдут парадом мимо закрытой заборами набережной

Традиционной акции для всех первокурсников изменили маршрут

Самому громкому и веселому параду студенчества в Волгограде впервые изменили маршрут. Из-за реконструкции Центральной набережной сотни студентов со всех вузов города пройдут от улицы маршала Чуйкова до интерактивного музея «Россия — моя история».

Специально для своего выхода студенты подчас готовят необычные образы

— Парад студенчества запланирован на субботу, 15 сентября, — уточнили в администрации Волгограда. — Учащиеся всех колледжей, университетов и академий города встретятся на улице Чуйкова в 13:00. Акция закончится в 16:00.

В этом году программа Дня города изменилась из-за начавшихся работ на Центральной набережной города. Пока рабочие продолжат сбивать ступени, ремонтировать ротонду и застилать пешеходные дорожки брусчаткой, горожане отметят 429-летние именины города на площадке рядом с музеем «Россия — моя история» и на новой набережной у стадиона «Волгоград Арена». Редакция V1.ru готовит для вас полную программу празднования Дня города.

Парад студенчества стал новой, но уже популярной акцией в Волгограде. Шагая по центру Волгограда, первокурсники и активисты всех университетов города стучат в барабаны, скандируют свои речевки и размахивают флагами. Студенты самых творческих вузов города специально для шествия готовят необычные образы. О прошлогоднем Параде студенчества читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем