V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Здоровье подробности «Врачи так и не смогли нам помочь»: в Волгограде неизвестная болезнь «съела» 25-летнюю девушку

«Врачи так и не смогли нам помочь»: в Волгограде неизвестная болезнь «съела» 25-летнюю девушку

Девушка скончалась на руках своей мамы

В Волгограде после нескольких лет лечения от неизвестной болезни на руках своей матери умерла 25-летняя Оксана Калашникова. Так и не узнав своего точного диагноза, девушка до последнего старалась набрать вес и встать на ноги.

Оксана Калашникова объехала и волгоградские, и московские больницы 

Вместе со своей мамой Еленой Анатольевной тающая на глазах девушка объехала и волгоградские больницы, и столичные клиники.

— У нас стоял всего один диагноз: последствия лихорадки Западного Нила, — рассказывает мама Оксаны Калашниковой. — В апреле мы ездили в столицу и просили вновь осмотреть дочку. Нам сказали, что диагноз поставил очень хороший институт. Повода для сомнения в их вердикте у врачей якобы не было. Мне кажется, что в Москве Оксане добавили препаратов, которые ее тормозили. Дочь перестала есть и стала стремительно терять вес.

Единственный диагноз, который поставили Оксане Калашниковой - последствия лихорадки Западного Нила 

После визита в Москву 25-летнюю Оксану Калашникову осмотрели профессора с волгоградской кафедры неврологии. Врачи пообещали помочь истощенной пациентке и отменили ей все антидепрессанты и транквилизаторы.

— Нам говорили: «Мы попытаемся вам помочь. Но что с ней, мы не знаем. Будем консультироваться в других местах», — снижая голос, продолжает мама скончавшейся девушки. — Когда дочь совсем обессилела, мы позвонили врачам и попросили у них дополнительного питания. В ответ нам снова предложили подождать. «Мы отправим вас в Санкт-Петербург. Так срочно все сделать невозможно. Какой смысл обследовать, если все ее анализы всегда показывают хорошие результаты», — такие ответы я слышала от медиков.

Девушка прошла курс реабилитации, заново научившись ходить 

Несмотря на слабость и нездоровую худобу — девушка весила всего 35 килограммов, — Оксана Калашникова радовала родных маленькими победами. Во время курса реабилитации она выполнила все упражнения на тренажерах и начала есть.

— Она была в одной поре и не показывала нам никаких подозрительных симптомов, — комментирует Елена Калашникова. — Мы даже не могли подумать, что все может закончиться трагедией. Но в пятницу она просто перестала дышать. Я делала ей искусственное дыхание, но все без толку. Оксана быстро похолодела. После ее смерти мы позвонили врачу, к которому обращались за помощью. Он сказал нам лишь: «Извините, что не смогли вам помочь». В понедельник медики проведут вскрытие, а во вторник мы похороним Оксану. Будем ли обращаться в суд? Сначала нам нужно увидеть диагноз патологоанатомов.

Несмотря на все усилия мамы, девушка умерла на ее руках 

В прошлом году V1.ru рассказывал о жизни молодой Оксаны Калашниковой, которая после обычной операции по удалению гланд прошла все круги медицинского ада. Несмотря на то, что девушка уже с трудом поднималась со своей кровати, все ее анализы показывали хорошие результаты. Понять, какая болезнь съедает молодую волгоградку, не сразу смогли ни местные, ни столичные врачи. На глазах родных прежде веселая и жизнерадостная Оксана Калашникова стала тенью прежней себя.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем