V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия подробности Под Волгоградом пьяный наркоман изнасиловал двух пенсионерок

Под Волгоградом пьяный наркоман изнасиловал двух пенсионерок

19-летний продавец-консультант надругался над бабушками с промежутком в полчаса

В Котельниково Волгоградской области задержан по подозрению в изнасиловании двух 59-летних женщин 19-летний местный житель.

Молодой насильник признался в преступлениях после опознания

— В минувшие выходные в следственное управление в разное время от двух 59-летних жительниц Котельниково поступили два заявления. Пенсионерки сообщили о совершении над ними 11 августа с разницей в полчаса действий сексуального характера с применением насилия, — сообщил V1.ru руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Хонгор Муджиков. — Заявительницы указали, что преступление совершил неизвестный им ранее молодой парень. Потерпевших он встретил ранним утром идущих поодиночке. Кроме того, у второй заявительницы напавший открыто похитил сумку с её личными вещами.

Следователи возбудили два уголовных дела по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

— В течении суток после поступления первого заявления под подозрение следователей и полицейских попал 19-летний житель Котельниково, работающий продавцом-консультантом в одном из сетевых магазинов. Он подходил под приметы, указанные обеими потерпевшими, — пояснил Хонгор Муджиков. — Его пригласили на опознание в числе приглашенных в качестве статистов среди других молодых людей. Потерпевшие безоговорочно опознали в подозреваемом своего обидчика, после чего он под тяжестью неопровержимых доказательств признал свою вину.

Молодого человека побудили на двойное изнасилование вредные и пагубные привычки.

— В своих показаниях виновный объяснил неадекватность своего поведения тем, что на момент совершения преступлений он находился под действием алкоголя и психотропных веществ. Подозреваемый задержан и проверяется на причастность к другим возможным преступлениям. По итогам проверки следователи дадут надлежащую оценку всем противоправным действиям виновного.

Подозреваемому грозит до шести лет колонии.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем