V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дороги и транспорт Происшествия подробности «Я уходил от лобового»: водитель бензовоза объяснил, почему врезался в маршрутку с людьми

«Я уходил от лобового»: водитель бензовоза объяснил, почему врезался в маршрутку с людьми

V1.ru узнал обстоятельства аварии

Вчера, 15 августа, днем в Среднеахтубинском районе Волгоградской области бензовоз врезался в маршрутку, водитель которой высаживал на обочине пассажиров. Сегодня V1.ru удалось выяснить предварительные данные об обстоятельствах ДТП. Как и в случае со смертельной аварией, причиной стал обгон. На этом настаивает водитель бензовоза. 58-летний мужчина утверждает, что навстречу ему вылетела иномарка, и он пытался уйти от лобового столкновения.

Авария с участием бензовоза и маршрутки произошла вчера в 13:27 на трассе Саратов — Волгоград в Среднеахтубинском районе. На 30-ом километре в сторону Волжского водитель бензовоза Scania врезался в маршрутное такси. В это время водитель маршрутки высаживал людей на обочине. По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, пострадали восемь человек, в том числе дети.

— 41-летний водитель маршрутного такси № 594 никогда не привлекался и не имеет нарушений, — сообщили V1.ru в региональном ГИБДД. — Высаживал пассажиров он по всем правилам.

Во время опроса 58-летний мужчина, находившийся за рулем бензовоза, утверждал, что перед столкновением с маршруткой ему навстречу вылетела иномарка.

— Водитель автомобиля Scania настаивает, что по встречной полосе двигался автомобиль «Нива», — говорят в областном ГИБДД. — Неожиданно, по словам мужчины, из-за «Нивы» на встречку при обгоне вылетела иномарка. Чтобы избежать лобового удара, водитель большегруза принял максимально вправо, в результате чего и произошло столкновение с маршруткой.

По словам полицейских, установить иномарку, совершившую опасный маневр, не удалось. Водитель бензовоза не успел запомнить ни марку, ни цвет машины.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем