V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Я не бил полицейских»: под Волгоградом дебошир на дорогой иномарке решил задушить инспектора ГАИ

«Я не бил полицейских»: под Волгоградом дебошир на дорогой иномарке решил задушить инспектора ГАИ

Мужчина уверен, что полицейские грубо обругали его матом

Мужчину почти на два года отправят в колонию строгого режима 

Водителя тонированного Mercedes, решившего задушить полицейского, почти на два года отправят в колонию строгого режима. За публичные оскорбления инспекторов дебоширу придется заплатить 15 тысяч рублей.

— В июле прошлого года полицейские Алексеевского района Волгоградской области остановили Владимира Жука, который ехал на тонированном Mercedes Benz, — рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Учуяв запах алкоголя от водителя, сотрудники ГАИ предложили пройти ему медицинское освидетельствование.

Свое несогласие с полицейскими Владимир Жук высказал весьма агрессивно. Вспыливший мужчина схватил инспектора за форму, сорвал погон, ударил локтем в область лица и схватил за шею.

— Пока сотрудники ГАИ составляли административный протокол, Владимир Жук не стеснялся в выражениях и разражался гневными и оскорбительными тирадами в их адрес, — добавили в пресс-службе Волгоградского областного суда. — В суде мужчина заявил, что не бил полицейского. А все грубые слова стали лишь ответом на нелестные выражения инспекторов.

Алексеевский районный суд решил, что мужчина ближайшие два года проведет в колонии-поселении и в качестве компенсации заплатит сотрудникам правоохранительных органов 20 тысяч рублей.

— Владимир Жук счел приговор слишком суровым и подал апелляцию, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Учитывая то, что он заплатил полицейским за имущественный и моральный вред, суд смягчил наказание до 1 года и 9 месяцев колонии строгого режима. Мужчине придется отдать 15 тысяч рублей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем