V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Диплом вместо отчисления: в Камышине из-под полы продавали поддельные «корочки»

Диплом вместо отчисления: в Камышине из-под полы продавали поддельные «корочки»

Замдиректора колледжа предлагал купить документы тем, кто готовился к отчислению

Педагог предлагал вмиг решить все проблемы студентов 

В Камышине завотделением «Камышинского политехнического колледжа» продавал липовые дипломы студентам, которые оставались на волосок от отчисления.

— В марте 2016 года Алексей Бровцев узнал об учащемся, который из-за болезни не ходил на занятия, — рассказали в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Пользуясь случаем, он предложил молодому человеку купить диплом и навсегда забыть о проблемах с учебой. Камышанин, едва не отчисленный из колледжа за прогулы, согласился на предложение и больше никогда не приходил в учебное заведение.

В 2015 году Алексей Бровцев пытался провернуть такую же схему, но не смог довести дело до конца: студент не смог набрать нужной суммы и остался без поддельного диплома.

— Завотделением до последнего отрицал свою вину, — добавили в пресс-службе областной прокуратуры. — За продажу дипломов государственного образца он проведет в колонии общего режима два с половиной года. Еще два с половиной года мужчина не сможет работать педагогом.

В июле V1.ru писал о бывшем замдиректоре технического колледжа, который помогал за деньги стать дипломированными трактористами. Попросив за свои услуги от 8,5 до 16 тысяч рублей, педагог пообещал выдать удостоверения без всяких экзаменов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем