V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 73%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Недвижимость проблема Дольщики волгоградского недостроя выйдут на одиночные пикеты у здания обладминистрации

Дольщики волгоградского недостроя выйдут на одиночные пикеты у здания обладминистрации

Вкладчики ЖК «Династия» требуют возобновления строительства замороженного объекта

Вкладчики не видят продолжения строительства проблемного дома | Источник: Алексей Волхонский, Алексей Серебряков, Марина ТесленкоВкладчики не видят продолжения строительства проблемного дома | Источник: Алексей Волхонский, Алексей Серебряков, Марина Тесленко
Вкладчики не видят продолжения строительства проблемного дома
Источник:

Напротив входа в администрацию Волгоградской области дольщики ЖК «Династия» завтра утром выйдут с плакатами, требуя наказать застройщика и возобновить строительство высотки № 21б на улице Огарёва города-героя.

— Завтра в 9:00 на аллее на проспекте Ленина напротив областной администрации, где сидит Андрей Бочаров, мы проводим одиночный пикет, — сообщила V1.ru Марина Тесленко. — Один человек будет стоять с плакатами, а ещё двое морально поддерживать его на расстоянии и периодически сменять.

Дольщики заказали яркий плакат за 1300 рублейДольщики заказали яркий плакат за 1300 рублей
Дольщики заказали яркий плакат за 1300 рублей

На этот раз дольщики подготовили чиновникам красочные плакаты.

— Один плакат очень красивый и красочный, мы его заказали за 1300 рублей, — говорит вкладчица недостроя. — На нём будет написано: «ЖК "Династия"! Позор чиновникам! Люди на улице!». Там же будет фотография с нашей стройки губернатора, где рядом с ним стоит наш застройщик-обманщик Александр Набатчиков, заместитель губернатора по строительству Валентина Гречина, глава инспекции госжилнадзора Александр Сторожук и журналисты. Эта фотография сделана в сентябре 2017 года.

Два других плаката вкладчиков требуют от чиновников обеспечить обещанное завершение строительства.

— Работы по возведению дома не ведутся. На стройплощадке постоянно находится только два человека, — говорит Марина Тесленко. — Обещанная крыша до сих не сделана. Уже не знаем, куда обращаться и как заставить застройщика завершить стройку.

В прошлый раз дольщики устроили пикет у ГосстройнадзораВ прошлый раз дольщики устроили пикет у Госстройнадзора
В прошлый раз дольщики устроили пикет у Госстройнадзора

Как рассказали V1.ru в администрации Волгоградской области, в ходе проверки ООО «Стройснаб» были обнаружены серьёзные нарушения.

— В связи с несоблюдением графика работ инспекцией Государственного строительного надзора проведена проверка деятельности компании, в ходе которой установлено, что застройщик выводил целевые денежные средства на подрядную организацию. Она не отрабатывает в полной мере полученное авансирование, — пояснили в обладминистрации.

На большинстве своих выступлений дольщики запускают в небо чёрные шары с обещаниями чиновниковНа большинстве своих выступлений дольщики запускают в небо чёрные шары с обещаниями чиновников
На большинстве своих выступлений дольщики запускают в небо чёрные шары с обещаниями чиновников

— Для возобновления работ по достройке проблемного дома на улице Огарева, 21б привлечены внебюджетные источники финансирования. Использован механизм взаимодействия с Волгоградским агентством ипотечного жилищного кредитования. Расходование направленных застройщику средств строго контролируется надзорными ведомствами. Они направлены на оплату выполнения работ и закупку стройматериалов.

Вкладчики напомнят губернатору об обещании достроить объект Вкладчики напомнят губернатору об обещании достроить объект 
Вкладчики напомнят губернатору об обещании достроить объект 

Региональные власти уверяют, что пытаются помочь достройке высотки.

— В настоящее время на объекте производится монтаж лифтового оборудования, продолжаются отделочные работы. Регион не наделен полномочиями по достройке проблемных домов, но власть людей в беде не бросает, — сообщили в администрации региона. — Завершено строительство сети для технологического присоединения проблемного жилого комплекса «Династия» на улице Огарева, 21б к системе централизованного теплоснабжения.

После одиночных пикетов у здания Госстройнадзора волгоградцы, оставшиеся без денег и без жилья, решили обратиться к Владимиру Путину.

— Мы стучимся везде, но нас не слышат, — комментирует Марина Тесленко. — Куда еще? В следующем митинге попросим помощи у президента. Выложим эту запись в интернет и отправим наше обращение ему в резиденцию. Ведь нам негде жить. Я продала свое единственное жилье и уже пятый год скитаюсь по квартирам. Некоторые из наших коллег по несчастью до сих пор выплачивают ипотеку.

Обманутые дольщики уже не в первый раз выходят на протестные акции. В конце июля около 30 волгоградцев запустили в воздух «змейку Путина» — горожане, уставшие ходить по кабинетам чиновников, распечатали их фотографии и прикрепили их к связке улетевших чёрных шаров.

Горожане требуют наказать застройщика по всей строгости законаГорожане требуют наказать застройщика по всей строгости закона
Горожане требуют наказать застройщика по всей строгости закона

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления