V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура подробности «Коленки тряслись не по-детски»: волгоградка попала в проект «Голос. 60+»

«Коленки тряслись не по-детски»: волгоградка попала в проект «Голос. 60+»

Наставницей опытного волгоградского педагога стала певица Пелагея

Наталия Бутусова покорила жюри песней Тины Тернер 

Волгоградская певица Наталия Бутусова прошла слепые прослушивания популярного проекта «Голос», в этом сезоне получившего отметку «60+». Артистка, учившая вокалу Ирину Дубцову и других популярных музыкантов, покорила жюри своим драйвом и необычным голосом.

— Участие в проекте — авантюра, в которую меня втянули мои подруги Лариса Хан и Наталия Дубцова, — рассказывает Наталия Бутусова. — Они у меня все выудили и втайне от меня написали в программу. Даже фотографии из моих личных альбомов отправили. Я с Ларисой встретилась и говорю: «Твоих рук дело?». Она опустила глаза и сказала «Ну да».

Свое участие в кастинге опытный педагог вспоминает как самый непростой и волнительный экзамен.

— Еще до встречи с наставниками я приехала на кастинг. В комнате для прослушиваний ждали редакторы — этакие серые кардиналы, которые прекрасно разбираются в музыке, — вспоминает участница проекта «Голос. 60+». — Местный концертмейстер меня только сбивал, поэтому я сразу сказала: «Не мешай, не надо». Сначала я спела медленную джазовую мелодию на русском языке, а потом — зажигательную Simply the best. Если честно, забыла обо всем на свете: есть ли у меня музыкальная подложка, кто передо мной сидит. Меня попросили подождать, а потом еще раз спеть песню Тины Тернер перед продюсером Юрием Аксютой. Все! Мне даже не поменяли композицию, хотя остальным участникам, как правило, предлагают выбрать из 30 мелодий.

Наталия Бутусова — известный в городе педагог по вокалу 

Рассказывая о выходе на главную сцену, суперэнергичная певица Наталия Бутусова то и дело шутит про свою обувь: «Хорошо, что не пошла на шпильках».

— Я заранее одобрила свой образ у стилистов. Такую песню ведь нужно исполнять либо в брюках, либо в мини-юбке. Но это немного не наш вариант, — смеется Наталия Бутусова. — Профессионалы посоветовали мне не надевать туфли на шпильке. И оказались правы. У меня так тряслись коленки... Не по-детски. Особенно когда говорила с наставниками. Не поверите, что точно так же я переживаю даже перед самым простым банкетом. Буду трястись и волноваться до того момента, пока не спою первую песню. Если вижу, что зритель мой, тогда немного отпускаю ситуацию.

Ирина Дубцова — одна из самых известных учениц Наталии Бутусовой 

Эфир, после которого на нее обрушились сотни звонков и писем, Наталия Бутусова пропустила из-за работы. С первым триумфом на сцене популярного проекта 61-летнюю волгоградку поздравили гости ресторана.

— Мне закричали «Поздравляем», — улыбается певица. — Сегодня у меня до пяти утра не смолкал телефон. Конечно, я готова и к отрицательная отзывам. Это же как клубника, которая нравится далеко не всем. Кто-то скажет: «Гляди, 61 год, она скачет. Совсем больная, что ли». Но я готова и к таким комментариям, и к экспериментам. Хочу новую песню, новый имидж. Публику нужно радовать. И не просто дешево с ней заигрывать, а нормально работать. Несмотря на свой опыт, готова слушать свою наставницу Пелагею и, как Ленин, учиться, учиться и еще раз учиться.

Артистка из Волгограда покорила жюри своей неиссякаемой энергией 

Вскоре Наталия Бутусова отправится в Москву на запись следующей программы «Голос. 60+».

— Они уже поверили в мои способности, поэтому мы будем заниматься дистанционно, — уточнила волгоградский педагог. — Перед записью я приеду к фонографу и спою выбранную композицию два раза.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем