V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Здоровье подробности «Что-то скрывают?»: родные волгоградки, скончавшейся от неизвестной болезни, ищут причины смерти

«Что-то скрывают?»: родные волгоградки, скончавшейся от неизвестной болезни, ищут причины смерти

Спустя месяц мама Оксаны Калашниковой не получила результатов исследования

Оксана Калашникова страдала от неизвестной болезни 

Родные 25-летней волгоградки Оксаны Калашниковой, скончавшейся от неизвестной болезни, спустя месяц после ее похорон не смогли узнать причину смерти. Мать девушки не исключает, что врачи умышленно скрывают от нее истинные диагнозы.

— Вскрытие показало, что все органы Оксаны были здоровы, — рассказывает Елена Калашникова. — У нее был увеличен гипофиз, который вызвал отек мозга. Именно этот отек привел к инсульту стволового отдела мозга. Патологоанатом взял материал на гистологию, но до сих пор не рассказал нам о результатах исследования. Сначала попросили подождать два — три дня, потом заявили: «Так быстро это не делается». Через две недели мы снова позвонили ему и услышали: «Материал только попал ко мне в руки. Я уже дал вам заключение. Чего же еще?».

Больше всего мама «высохшей» Оксаны Калашниковой хочет узнать о причинах болезни, за несколько лет «съевшей» ее дочь.

— О ее заболевании мы не смогли узнать при жизни. Ее смотрели известные профессора, врачи из ведущих московских институтов. И никакой конкретики, — сетует Елена Калашникова. — В мае я попросила медиков сделать ей МРТ. В ответ на это мне сказали: «А что искать? У нее всегда все хорошо. Какой смысл брать анализы?».

Дождавшись результатов исследования, семья Калашниковых планирует обратиться в правоохранительные органы.

— Мне сказали, что никаких бумаг в руки нам не дадут, — продолжает Елена Анатольевна. — Но пускай тогда хотя бы назовут причину. Чем она болела? Эта неизвестность убивает еще сильнее. Ощущение, что от нас что-то скрывают. Мы будем обращаться в правоохранительные органы. Ситуацию, когда врачи ничего не знают, а человек умирает, оставлять без внимания нельзя.

Несколько лет назад молодая и энергичная Оксана Калашникова заболела неизвестной болезнью, которая превратила ее в тень прежней себя. Девушка, чьи анализы не выдавали никаких тревожных сигналов, с трудом поднималась с кровати и почти ничего не ела. Вместе со своей мамой сохнущая на глазах волгоградка побывала на приемах московских врачей и прошла курс реабилитации. По словам медиков, причиной такого поведения организма могли стать последствия лихорадки Западного Нила. В начале августа 25-летняя Оксана Калашникова, до последнего дня боровшаяся за жизнь, скончалась на руках своей мамы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем