V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Герои среди нас: в Средней Ахтубе полицейский спас тонувшую в ерике трехлетнюю девочку

Герои среди нас: в Средней Ахтубе полицейский спас тонувшую в ерике трехлетнюю девочку

Семья спасенной малышки нашла майора, чтобы отблагодарить

О своем поступке майор Локтев на работе скромно молчал 

Майор полиции Николай Локтев, отдыхая с семьей на берегу ерика Верблюд, спас трехлетнюю девочку, упавшую в воду. Случай произошел в выходной полицейского. Со спасенным ребенком все в порядке.

12 сентября после суток дежурства Николай Локтев отдыхал с семьёй в Волго-Ахтубинской пойме возле ерика Верблюд. Помимо семьи Николая на берегу было много отдыхающих, в том числе и женщина с тремя детьми. Один малыш был в коляске, а пятилетний мальчик и трехлетняя девочка бегали рядом.

— Ближе к вечеру, когда отдыхающие волгоградцы уже собирались домой, парк встревожили отчаянные крики, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Полицейский не раздумывая бросился на помощь многодетной матери. В воде оказалась ее трехлетняя дочь.

Майор Локтев, подхватив ребенка, попытался выбраться на берег, но сделать это оказалось непросто. Полицейскому с девочкой помогали находившиеся рядом волгоградцы. Мать, приехавшая на отдых с тремя детьми, оказалось, не умела плавать.

В пресс-службе МВД говорят, что о случившемся Николай Локтев никому не говорил. Спасителя отыскала семья спасенной девочки.

— О поступке полицейского так и не стало бы известно, если бы родственники девочки не обратились к руководству отдела полиции со словами благодарности в адрес Николая Локтева. Семья выразила признательность сотруднику полиции за человечность и за готовность прийти на помощь в любую минуту.

Елена Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем