V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Происшествия

«Хотела поднять фонарь»: сильнейший удар током убил школьницу в Волгоградской области

Из-за сильного ветра уличный фонарь упал в лужу

Девятилетняя девочка погибла мгновенно

В Волгоградской области вчера, 17 сентября, от сильнейшего удара током во дворе частного дома погибла девятилетняя девочка. Школьница вышла на улицу, чтобы поднять с земли сорванный с крыши ветром фонарь. Девочка взялась за него голыми руками и тут же погибла.

По данным следственного управления Волгоградской области, несчастный случай произошел вчера в станице Староаннинской вечером. В это время на территории региона как раз разбушевался сильный ветер. Сильным порывом с крыши сорвало уличный фонарь, который упал в лужу.

— Примерно в 17:00 хозяйка дома отлучилась, чтобы управиться с домашними делами, — рассказали сегодня в пресс-службе регионального СК. — Девочка осталась дома вместе с младшим братом. В этот момент с крыши дома сорвало уличный фонарь, и школьница вышла на улицу, чтобы самостоятельно приподнять его с земли и переложить в сухое место. Девочка взялась за корпус с проводами, в результате чего получила сильнейший разряд электрическим током. От полученных травм она скончалась на месте.

По факту гибели школьницы Новоаннинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области организована доследственная проверка. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем