V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Происшествия Погибшего в Сирии волгоградского летчика похоронят в родном хуторе

Погибшего в Сирии волгоградского летчика похоронят в родном хуторе

Родные Константина Назарова отправились за телом в Москву

Константин был вторым пилотом на Ил-20 

Константина Назарова, находившегося в Ил-20, сбитом около побережья Сирии, похоронят в родном хуторе Алексиковском Волгоградской области. Такое решение приняли родные пилота. Сейчас родственники находятся в Москве, где ожидают прибытия тела.

— Решение о похоронах в родном хуторе приняли я и мама, — сообщила ТАСС сестра Константина Назарова. — Жена Кости возражать не стала. Брата похоронят рядом с могилой отца.

То, что уроженец Волгоградской области Константин Назаров находился в сбитом Ил-20 и погиб вместе с другими военнослужащими, V1.ru сообщил сегодня днем. Информацию о гибели брата подтвердила сестра пилота. По словам девушки, Константин не говорил родным, где служит, поэтому поначалу никто не мог из них поверить в страшную новость. Супруг сестры погибшего пилота сообщил ТАСС, что это была уже третья или четвертая его командировка в Сирию.

Сразу после армии Константин Назаров поступил в Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Серова, которое успешно закончил. После училища служил в Наро-Фоминске. В августе этого года вместе с супругой и пятилетней дочерью перебрался в Зеленоград.

Вместе с Константином Назаровым в самолёте, по предварительным данным, находились выпускник Челябинского высшего военного авиационного краснознамённого училища штурманов 33-летний Александр Вечернин, Сергей Гаврютин, Константин Назаров, Тимофей Баранов, Павел Ткаченко, Александр Бурлака, Григорий Зиновьев, Денис Гордов, Роман Долматов, Виктор Квасенков, Алексей Седунов, Владимир Яковлев, Алексей Арзуманов, Андрей Сергеенков.

Узнавать имена военных, которые были в сбитом в Сирии Ил-20, приходится в том числе и благодаря соцсетям. Сегодня уралец Андрей Вечернин сообщил, что на борту самолёта был его брат Александр Вечернин.

— Он был офицером российской армии. Вечная память тебе, братишка, — написал житель Лесного Андрей Вечернин на своей странице во «ВКонтакте».

Ряд федеральных СМИ со ссылкой на Cliff News сообщают, что российская военная полиция арестовала в полном составе 44-й сирийский батальон ПВО, сбивший Ил-20. Официального подтверждения этой информации со стороны России или Сирии нет.

Редакция V1.ru выражает соболезнования семьям и родным погибшего экипажа Ил-20.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем