V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде уволили главу культурного комитета Дмитрия Куделькина

В Волгограде уволили главу культурного комитета Дмитрия Куделькина

Решение приняли утром на заседании

Решение об увольнении приняли сегодня на утреннем совещании 

В Волгограде сегодня, 21 сентября, стало известно о кадровых изменениях в городской администрации. Своего поста лишился глава комитета по культуре Дмитрий Куделькин. Всеми вопросами городской культуры он заведовал с ноября 2016 года.

По сведениям источника V1.ru в городской администрации, вопрос об увольнении Дмитрия Куделькина давно обсуждался в кулуарах. Окончательное решение было принято сегодня утром.

— Официально увольнение главы комитета культуры не комментируют, — сказал собеседник V1.ru. — Но к персоне господина Куделькина давно возникали вопросы. В городских учреждениях культуры — консерватории Серебрякова и Молодежном театре — за два года работы его на посту сложилась крайне напряженная ситуация. При этом в решении острых вопросов он оказался не компетентен, на всех собраниях в основном отмалчивался.

Большие вопросы у городского руководства, сказал собеседник V1.ru, имеются и к заместителю Дмитрия Куделькина Наталье Литвиновой.

— От работников подведомственных комитету культуры учреждений очень часто приходится слышать жалобы на стиль общения госпожи Литвиновой, которая не прочь использовать бранные выражения.

В городском комитете культуры руководители не задерживаются на своих постах больше чем на два года. Дмитрий Куделькин сменил в ноябре 2016 года Елену Фомину. Заслуженный работник культуры Российской Федерации руководила городской культурой ровно два года.

Вчера V1.ru стало известно о том, что в ДК Советского района из-за долгов отключили свет. В результате дети не могли посещать кружки, а педагоги — выполнять свои прямые обязанности. В администрации Волгограда прокомментировать ситуацию вчера не смогли, не последовало ответа на запрос редакции и сегодня. Свет после публикации V1.ru в ДК дали сегодня утром.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем