V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом «Это фашизм какой-то»: жители Ангарского в Волгограде третью неделю сидят без горячей воды

«Это фашизм какой-то»: жители Ангарского в Волгограде третью неделю сидят без горячей воды

«Концессии теплоснабжения» молча продлили отключение

Жители будут мерзнуть до 4 октября 

Замерзающим жителям поселка Ангарский в Дзержинском районе Волгограда, две недели кипятившим чайники из-за плановых отключений, дадут горячую воду лишь к концу следующей недели.

— Начались холода, и возвращения воды мы ждали, как большого праздника, — рассказывает местная жительница Татьяна Агаркова. — После двух ледяных недель хочется, наконец, согреться под горячим душем. Но вместо этого нас заставляют морозиться еще несколько дней. Без горячей воды остались в детских садах и школах. Как от наступающих холодов спасаться им?

— Знаете, это очень некультурно так относиться к людям, — говорит пенсионерка Людмила Вернадская. — Мы вчера уже убрали тазики, приготовились накупать детей, перемыть как следует посуду. А воды горячей как не было, так и нет. Нет никаких предупреждений. Логично, если бы на подъезде появились объявления. Но их нет. Над нами, наверное, в холод решили поставить эксперимент? Это фашизм какой-то, не иначе.

В компании «Концессии теплоснабжения» затянувшееся отключение объяснили «большим объемом работ».

— Отключение продлили до 4 октября, — рассказали в пресс-службе компании. — Рабочие перекладывают сети и восстанавливают циркуляционный трубопровод на Бурейской, 1Д.

Жить с ледяной водой из крана придется жителям домов:

— улица Ангарская, 7б, 13;

— улица Бурейская, 1, 1а, 1в, 1д;

— улица Жирновская, 9;

— улица Твардовского, 3, 5, 8, 9, 17, 19;

— улица Тимофеева, 10;

— улица Тургенева, 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16, 18;

— улица Фастовская, 168;

— улица Щербина, 10;

— Детские сады: № 35, 261, 300, 380;

— Школа № 67;

— Областная клиническая больница № 1, областная клиническая психиатрическая больница № 2, областная наркологическая больница, областная станция переливания крови, центр медицины катастроф, центр гигиены и эпидемиологии.

Без горячей воды жители дома на Бурейской, 1д остались еще в июне. Прокуратуре удалось выяснить, что подающие тепло трубы никем не обслуживались на Бурейской уже 13 лет. За это время они буквально превратились в решето.

— В результате длительного «безнадзора» трубовод получил многочисленные повреждения. Это, в свою очередь, послужило основанием ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград» приостановить с 1 июня прошлого года подачу горячей воды в многоквартирный дом. Осенью прошлого года удалось восстановить горячее водоснабжение, но в параметрах 43 градусов при норме в 60 градусов, — рассказали V1.ru в пресс-службе волгоградского омбудсмена.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем