V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Политика проблема В Волгограде призвали Совет Федерации не повышать пенсионный возраст

В Волгограде призвали Совет Федерации не повышать пенсионный возраст

Горожане провели серию пикетов у обладминистрации, Аллее Героев и Торгушки

У облдумы пикетчики встречали тех, кто голосовал за пенсионную реформу

Завтра члены Совета Федераций рассмотрят итоговый вариант законопроекта о пенсионной реформе, одобренной депутатами Волгоградской областной думы и всеми представителями в Нижней палате российского парламента от региона. Сегодня активисты в центре Волгограда призвали волгоградских политиков и членов Совфеда выступить против увеличения пенсионного возраста на пять лет.

— Наши одиночные пикеты адресованы сенаторам Совета Федерации от Волгоградской области, — рассказал V1.ru активист движения «Суть времени» Виктор Шилин. — 3 октября Совет Федерации на пленарном заседании рассмотрит скандальный законопроект, уже принятый в трёх чтениях Госдумой. Волгоградцы поочередно практически весь день простояли с плакатом у администрации Волгоградской области, Ворошиловского торгового центра и на «квадрате» на Аллее Героев.

Полиция переписала паспортные данные активиста и фамилии изображённых на плакате «героев»

— Они предали избирателей, проголосовав за антинародную пенсионную реформу, — пояснил Виктор Шилин содержание плакатов пикетчиков. — Мы хотели напомнить волгоградцам, кто из депутатов Государственной думы от Волгоградской области поддержал пенсионную реформу. Тут же мы изобразили фотографии наших сенаторов: «Ваше слово, сенаторы! Народ ждет!». Им завтра суждено высказаться по пенсионному вопросу.

У обладминистрации волгоградцы встретили одного из депутатов Госдумы, поддержавших увеличение пенсионного возраста.

Во время акции из здания думы вышел и один из «героев», проголосовавший за реформу, — депутат «Единой России» Владимир Плотников, — поделился Виктор Шилин. — Мельком глянув на плакат и журналистов, он поспешил ретироваться.

Неделю назад активисты движения «Суть времени» передали в приёмную президента РФ в столице миллион подписей россиян, собранных в 40 регионах страны с призывом не допустить одобрения увеличения пенсионного возраста. Волгоградских подписей среди них было 4500.

Горожане положительно реагировали на пикеты, в адрес депутатов звучали нелестные отзывы, цитировать которые я не могу в силу их грубости, поскольку в них содержатся оскорбления и прямые угрозы, — поделился впечатлениями о пикетах волгоградец.

Горожане оставляли нелестные отзывы о депутатах

Проведенный в июне опрос V1.ru показал, что большинство жителей Волгограда настроены по отношению к пенсионной реформе резко негативно. Волгоградцы уверены, что большая часть людей не доживет до пенсии, а те, кому это удастся, будут жить в нищете.

На прошедшем 3 июля заседании депутаты Волгоградской областной думы большинством одобрили проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста. 23 народных избранника, сказавшие «да» непопулярной в народе идее, оказались «родом» из «Единой России». Представители этой партии от Волгоградской области в Госдуме тоже оказались не против повышения пенсионного возраста.

Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем