V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия подробности «Держала за руку, но не хватило сил»: подруга пыталась спасти сорвавшуюся с девятиэтажки школьницу

«Держала за руку, но не хватило сил»: подруга пыталась спасти сорвавшуюся с девятиэтажки школьницу

Подросток не смогла вытащить зацепившуюся за край крыши семиклассницу

Почему подруги решили прогуляться по крыше, предстоит установить следователям

Сегодня днём в Советском районе Волгограда упала с крыши девятиэтажного дома № 25 по улице Алексеевской семиклассница. Её пыталась спасти подруга, но у девочки не хватило сил вытащить зацепившуюся за край кровли многоэтажки 12-летнюю волгоградку.

— Примерно в районе трёх часов дня с кровли девятиэтажки на улице Алексеевской, 25 по неизвестным причинам упала девочка, — написали волгоградцы в социальных сетях. — Сложилось ощущение, что её могли скинуть.

В правоохранительных органах версию об убийстве не подтвердили, сообщив, что требуется дополнительное время для установления причин трагедии. Единственное, что оперативно удалось установить следователям, что погибшая волгоградка училась в седьмом классе лицея № 5. Расследованием произошедшего занимаются сотрудники Следственного комитета.

— Вместе с погибшей на крыше находилась её несовершеннолетняя подруга, — сообщили V1.ru в СУ СКР Волгоградской области. — Школьницы гуляли по крыше, и семиклассница предложила подойти к краю крыши и посмотреть оттуда вниз. Девочка испугалась, а её подруга, когда захотела осуществить задуманное, сорвалась.

Спасти сорвавшуюся подружку ребёнок не смогла.

— При падении юная волгоградка зацепилась за козырёк крыши и повисла на нём, — пояснили в следственных органах. — Другая девочка подбежала и схватила её, пытаясь вытащить. Но сил не хватило. Провисев около 30 секунд, школьница сорвалась. С её выжившей подругой работают психологи и работники следственных органов.

Оперативники устанавливают причины, побудившие школьниц отправиться гулять по крыше. Криминальный характер гибели ребёнка не рассматривается.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем