V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Недвижимость Обрушения в доме №13 на улице Мира «Страшно поднимать голову»: дом в самом центре Волгограда грозит потерять все балконы

«Страшно поднимать голову»: дом в самом центре Волгограда грозит потерять все балконы

Волгоградцы опасаются, что плиты упадут на голову детям

Капитальный ремонт дома на Мира, 13 запланирован лишь на 2031 год

С аварийных балконов на улице Мира продолжают падать внушительные куски бетона. В управляющей компании в ответ на жалобы местных жителей лишь разводят руками и обещают отремонтировать дом в 2031 году.

Педагоги просят детей заходить в здание с другого входа

— В августе в доме на Мира, 13 мы открыли частную продленку, — рассказывают ее сотрудники. — Посмотрели на опасно нависший над головой балкон и испугались: а если часть бетонной плиты рухнет рядом с детьми? Сейчас мы решили перестраховаться и попросили их подходить к двери со второго входа.

А в управляющей компании в ответ на жалобы волгоградцев лишь разводят руками

В управляющей компании педагогам невозмутимым тоном рассказали о повсеместно падающих балконах.

— Нам сказали, что капитальный ремонт запланирован на 2031 год, — продолжают волгоградцы. — По словам сотрудников, обрушением грозит не только балкону, который висит над нашей головой. Делать что-то сейчас бесполезно, уверены в нашей УК. Никаких полномочий на трату денег, по их словам, у них просто нет. Что делать жильцам проблемного дома в самом центре Волгограда, так и остается вопросом.

В прошлом году в проблемном доме на Мира, 13 рухнуло сразу два балкона

Получить комментарий управляющей компании пока не удалось — на звонки корреспондентов V1.ru коммунальщики ответили лишь протяжными гудками.

В декабре прошлого года в доме на улице Мира, 13 рухнул второй за год балкон. Нижняя часть под армированием упала прямо перед входом в магазин «Слоненок» и муниципальную аптеку.

Волгоградцы с опаской проходят мимо аварийных балконов

До трагедии едва не довел и еще один упавший балкон в неспокойном доме Центрального района. В начале января с высоты третьего этажа на землю выпали двое мужчин. После ЧП, которое лишь чудом обошлось без жертв, управляющая компания запретила местным жителям выходить на хлипкие балконы.

По словам председателя ТСН, в аварийном состоянии находятся все 140 балконов дома в центре Волгограда

По словам председателя ТСН Ольги Котенко, почти все 140 балконов на улице Мира, 13 находятся в аварийном состоянии. Отремонтировать их в управляющей компании пообещали только в 2031 году.

Жители регулярно вызывают альпинистов, которые оценивают состояние балконов

— Из-за того, что ТСН открыло собственный счет, на котором скапливаются взносы жильцов, ремонт перенесся с 2021 на 2031 год. Причиной этому стало появление спецсчета, куда поступают деньги от жильцов на реконструкцию дома, — пояснила председатель ТСН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем