V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт «Забирайте свои автобусы»: волгоградцы потребовали вернуть в Кировский район популярный троллейбус

«Забирайте свои автобусы»: волгоградцы потребовали вернуть в Кировский район популярный троллейбус

Горожане вышли на митинг в Кировском районе

Волгоградцы назвали троллейбус самым удобным видом транспорта 

Волгоградцы начали митинговать из-за отмены троллейбуса № 18, связывавшего Советский и Кировский районы.

— Вчера в 12:00 мы собрались у кинотеатра «Авангард» и потребовали вернуть троллейбус № 18, который был основным видом транспорта в Кировском районе, — рассказали митингующие волгоградцы. — Удобный, экологически чистый, быстрый. Перечислять его преимущества можно долго. И, кстати, время ожидания на остановке составляло всего пять минут. А сколько мы стоим теперь в надежде встретить автобус?

Неутомимые активисты, предлагавшие пустить троллейбусы на Нулевую Продольную, уверены, что с отменой маршрутов по Кировскому району Волгоград начинает разрушаться и деградировать.

— После митинга мы решили собрать подписи за восстановление троллейбуса № 18 и за строительство третьей очереди скоростного подземного трамвая, — уточнили волгоградцы. — Подписанные листы мы направим и на региональный, и на федеральный уровень.

Борцы за городской транспорт решили собирать подписи за возвращение троллейбуса № 18

Волгоградцы уже не раз просили восстановить троллейбус № 18, который в администрации Волгограда назвали непопулярным и убыточным. Самые идейные борцы за городской транспорт даже записали реквием по закрытому маршруту.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем