V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Это ямочный ремонт»: волгоградские коммунальщики отчитались о восстановлении Астраханского моста

«Это ямочный ремонт»: волгоградские коммунальщики отчитались о восстановлении Астраханского моста

По словам общественников, мост уже давно требует капитального восстановления

Волгоградцы забили тревогу из-за болтающихся на ветру ограждений 

Ремонт на скорую руку, который провели на Астраханском мосту Волгограда, волгоградские общественники назвали «ямочным». По мнению горожан, прогнившие ограждения требуют срочного и капитального восстановления.

— На третий день после нашей жалобы сотрудники МБУ «Северное» приехали и сварили качающиеся перила. В субботу их коллеги из МУП «ДСР Советского района» отфрезеровали все бугорки. Отчитались, что все отремонтировали, — рассказал волгоградский общественник Армен Оганесян. — Такую работу я называю ямочным ремонтом. Астраханский мост требует восстановления — в последний раз его делали в 2010 году. Мы вместе с Сергеем Тацием стояли и смотрели, как заливают швы, как делают основание.

По словам Армена Оганесяна, металл на старых перилах разрушается буквально на глазах.

— Я заметил, что с внешней стороны перил в месте стыка с основанием все разрушено. Практически везде металл крошится, как высушенный тонкий армянский лаваш, — комментирует Армен Оганесян. — Работы, которые сделали сейчас, — лишь отсрочка. Астраханский мост нужно вносить в программу капитального ремонта.

В октябре волгоградские общественники забили тревогу из-за шатающихся перил Астраханского моста. По словам горожан, целая секция ограждений ходит ходуном даже после легкого прикосновения. Спустя несколько дней коммунальщики закрепили их обычным металлическим прутом, а гниющие основания закрыли латками.

В прокуратуре в ответ на летние жалобы волгоградцев ответили, что после их проверки рабочие оперативно исправили все нарушения. В администрации города посетовали на скудный бюджет. Ответов на новые запросы редакции мы не получили до сих пор.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем