Авто Город Срочно на «переобувку»: полиция Волгограда предупреждает о скором гололеде

Срочно на «переобувку»: полиция Волгограда предупреждает о скором гололеде

На улицах Волгограда уже начали дежурить дорожные машины коммунальщиков с песком

Полицейские просят волгоградцев как можно быстрее «переобуть» свои машины перед гололёдом

В ближайшие дни дороги Волгограда и Волгоградской области покроются наледью и будут заметены первым снегом. К приближению гололеда уже готовы коммунальщики, выставившие на дежурство машины с песком.

— В регионе поменяется погода: по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание и первые снегопады, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Водителям стоит срочно менять «летнюю» резину на «зимнюю».

Неприятным сюрпризом для припозднившихся автомобилистов станет не только снег, но и наледь, появившаяся на дороге из-за скачков температуры.

— С понижением температуры ниже нуля дороги могут обрасти наледью — риск возникновения аварий для тех, кто еще не поменял резину, повысится, — уверены в пресс-службе региональной полиции.

Волгоградский общественник Алексей Ульянов уже встретил коммунальные машины с грузом песка, дежурящие на дорогах в центре города.

Дорожники ждут первого снега на дорогах в центре города

— Зачем в городе машины с песком? — написал активист в социальных сетях. — В комитете дорожного хозяйства пояснили: ожидается непогода. Техника готова быстро отреагировать.

После первых серьезных заморозков, нагрянувших в город еще на прошлой неделе, в волгоградских шиномонтажках выстроилась длинная очередь автомобилистов. По словам мастеров, настоящий бум начнется после первого снега: припозднившиеся водители будут предлагать двойную оплату и ждать своего часа до самого закрытия.

На зимний режим работы волгоградские дорожники перешли еще с 1 ноября. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» рассказали, что на обледеневшие трассы они готовы высыпать шесть тысяч тонн соли и почти 54 тонны песко-соляной смеси.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем