V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж Зима в городе: снегопад в Волгограде стал головной болью коммунальщиков и радостью для горожан

Зима в городе: снегопад в Волгограде стал головной болью коммунальщиков и радостью для горожан

Фотокорреспондент V1.RU прогулялся по улицам, и нам есть что показать

Мало  кто из волгоградцев упустил шанс погулять сегодня по заснеженному городу 

В Волгоградской области вчера, 14 декабря, за день выпала месячная норма осадков. К вечеру, когда горожане уже разъезжались с работы по домам, снег пришел и в Волгоград. Всего за несколько часов на улицах города выросли внушительные сугробы. Сегодня фотограф V1.RU Алексей Волхонский половину дня провел на улице. Делимся снимками заснеженного Волгограда.

Несмотря на то, что на первый взгляд в Волгоград пришла настоящая зима, температура остается достаточно комфортной. Упустить шанс выйти из квартир и бродить по белоснежным тротуарам, не боясь замерзнуть, сегодня смог редкий волгоградец. Большинство из тех, кого мы встретили на улице, — мамы с розовощекими малышами и молодые люди.

 Особый восторг  появившиеся  сугробы вызвали у детворы 

Как только в Волгограде начался снегопад, на улицу попросили выйти коммунальщиков. Мужчины в ярких оранжевых жилетах сегодня были как никогда заметны. По словам главы МБУ «Северное», рабочие с лопатами и метлами перешли в связи со снегопадом на круглосуточный режим работы.

— Работали всю ночь и весь день, — сказал V1.RU Евгений Головко. — И до сих продолжаем грести. Пока еще не было отчета, сколько снега за день собрали и вывезли, это я сообщу чуть позже. Работаем.

А вот у коммунальщиков  наступило хлопотное время 
Снег выгребали всю ночь и  сегодня целый день 

На площади Павших Борцов перед НЭТом бригада рабочих собирает зеленый стальной каркас под будущую главную елку. После того как конструкции поднимутся на высоту 20 метров, их начнут «пушить» зелеными ветками. Подрядчику предстоит воткнуть в железо 1600 искусственных еловых лап. В этом году на волгоградскую елку наденут 3D-гирлянду.

На главной площади тем временем  ставят елку 

Кстати, мэрия Волгограда уже достала из шкафа прошлогодние зимние сапоги. Вот они, уже стоят перед храмом.

А старые башмаки уже на своем месте 

Из приятного: в этом году возле главной елки появится горка. Сначала говорили, что деревянная избушка напротив собора Александра Невского будет резиденцией Деда Мороза, но и горка тоже хорошо.

В этом году в центре Волгограда появится наконец  горка 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем