V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Парк Царицынский»: в Волгограде выбрали имя месту за Астраханским мостом

«Парк Царицынский»: в Волгограде выбрали имя месту за Астраханским мостом

В голосовании приняли участие несколько тысяч волгоградцев

По Царицынскому парку волгоградцы будут идти к интерактивному музею 

Огромная парковая зона между Астраханским мостом и памятником «Гаситель» в Центральном районе Волгограда с 2019 года будет называться «Парк Царицынский».

— По итогам рейтингового голосования за название парка в дельте реки Царицы рядом с интерактивным музеем «Россия — моя история» горожане отдали большинство голосов названию «Царицынский», — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — В голосовании приняли участие несколько тысяч человек, и уже в следующем году «Парк Царицынский» станет официальным названием территории от «Гасителя» до моста.

В начале конкурса на определение имени парку волгоградцы отправляли в мэрию свои варианты, из которых впоследствии отобрали 10 наиболее популярных.

— Всего было более полтысячи вариантов, — отметили в горадминистрации. — Предлагалось назвать парк «Россией», «Молодёжным», «Конкордией», «Стреженем», «Ривьерой», «Прибрежным», «Раздольным». Но царицынская тематика была наиболее популярной.

Отметим, что мода на новые названия путём электронного голосования появилась в Волгограде в этом году. Летом горожане назвали парк напротив «Волгоград Арены». Победившее имя «Победа» совпало с названием вырубленного через несколько месяцев на Центральной набережной одноимённого парка. Осенью волгоградцы выбирали название аэропорту. Большинство голосов было отдано за «Алексей Маресьев», но назовут ли в итоге так аэрогавань, и когда это случится, остаётся только гадать.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем