V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Рядом с мэрией Волгограда ищут порыв на новой теплотрассе «Концессий теплоснабжения»

Рядом с мэрией Волгограда ищут порыв на новой теплотрассе «Концессий теплоснабжения»

Облака пара вырываются из люков на перекрестке Аллеи героев и Советской

«Просто в котельной изменились параметры» | Источник: Мария Часовитина«Просто в котельной изменились параметры» | Источник: Мария Часовитина
«Просто в котельной изменились параметры»
Источник:
Мария Часовитина

С самого утра пятницы сотрудники «Концессий теплоснабжения» заняты поиском протечки на теплотрассе в Центральном районе Волгограда. Рядом с трубой, которую долго укладывали на улице Советской в прошлом году, работают аварийщики.

Перед чемпионатом мира по футболу «Концессии теплоснабжения» долго не покидали улицу Советскую. Месяцами одна из центральных улиц Волгограда была перерыта и закрыта для транспорта. Спустя всего полгода после мундиаля рядом с теплотрассой снова показались рабочие.

— Аварийщики в ярких жилетах с утра снуют по Советской и как будто что-то ищут, — сообщил V1.RU житель Центрального района Петр Афанасьев. — Рабочие заглядывают в люки, из которых символично валят облака пара, прямо на пересечении с Аллеей Героев и вплоть до администрации Волгограда на Володарского.

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» утверждают, что авария если и случилась, то на старой трубе, а не на центральной магистрали.

— Да, действительно, идёт поиск протечки на старой трубе, — подтвердили V1.RU в «Концессиях теплоснабжения». — Это абсолютно стандартная работа, ничего серьёзного. Заявок к нам не поступало, просто увидели на котельной, что изменились параметры подпитки, потому работники и выехали.

На улице Советской «Концессии теплоснабжения» заменили магистральный трубопровод диаметром 500 миллиметров на трех крупных участках. На уложенном после этого асфальте вскоре начали зиять огромные ямы.

Адиль Зодоров

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем