V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город онлайн-трансляция Циклон столкнулся с антициклоном: Волгоград превращается в бобслейную трассу

Циклон столкнулся с антициклоном: Волгоград превращается в бобслейную трассу

Тротуары в Волгограде покрылись льдом

Не успевший отряхнуться от прежнего снега, город покрывается новым

Над Волгоградской областью, как и предупреждали вчера синоптики, столкнулись циклон и антициклон. Первый принес в Волгоград очередную порцию снега, который не прекращается уже на протяжении нескольких часов. Полиция сообщает о первых ДТП на дорогах, а волгоградцы, гуляющие по городу пешком, наслаждаются красотой заснеженных улиц.

О необычном зимнем событии — встрече циклона и антициклона — вчера первыми предупредили дорожники.

Улицы за пару часов покрылись толстым слоем снега

— Над Волгоградской областью 11 января встретятся циклон и антициклон, что чревато большими осадками, — сообщали в ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград». — Дорожники к непогоде готовы. На расчистку снега и обработку трасс от гололёда в Волгоградской области при необходимости выведут 159 спецмашин.

Пока что о серьёзных заторах на трассах нам не известно.

Волгоградские водители сообщают, что ситуацию на дорогах в Центральном и Дзержинском районах в эти минуты сказкой назвать очень сложно.

— Дороги если где и чистятся, то только не в центре и не на Ангарском, — сообщает Михаил Иванов. — Участникам движения стоит быть аккуратными.

ГАИ тоже рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах и сообщает о первых авариях в связи с ухудшением погодных условий.

— В Дзержинском районе Волгограда на пересечении улиц Краснополянской и 51-й Гвардейской столкнулись Mitsubishi Lancer и Ford Focus, — говорят полицейские. — Авария обошлась без пострадавших. По предварительным данным, водитель Ford Focus выехал на перекресток на красный свет.

При очевидной вине водителя Ford Focus участники ДТП ждали наряд ГАИ, не желая оформлять аварию по европротоколу. Помеха на дороге стала причиной пробки в Жилгородке.

Волгоградцев просят исключить необязательные поездки в непогоду

Тревожное предупреждение выпустило сегодня утром ГУ МЧС России по Волгоградской области.

— В ближайшие два дня в регионе ожидается резкий перепад температур. Также прогнозируется выпадение осадков в виде снега, мокрого снега, гололёдно-изморозевые явления, усиление ветра местами порывами до 20 метров в секунду. Ночью и утром в отдельных северных районах области сильный снег, метель.

Не все успели подготовить свой гардероб к снегопаду

В МЧС предупреждают, что непогода может стать причиной чрезвычайных ситуаций. Это могут быть происшествия на дорогах, в том числе федеральных трассах, а также нарушения энергоснабжения.

Выезжать на дороги на полуголой резине сейчас и в ближайшие дни — настоящее безумие. Но такие смельчаки уже есть. В Михайловском районе столкнулись «Лада-Калина» и «пятнадцатая». В больнице оказались женщина и 11-месячный ребёнок.

— Авария произошла в 13:30 на первом километре дороги Михайловка — Безымянка, — рассказали V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — 59-летний водитель «Лады-Калины», съехав с трассы Р-22 «Каспий» в сторону хутора Безымянка, не справился с управлением и выехал на встречку.

На пути «Лады» оказалась «пятнадцатая», за рулем которой была 38-летняя женщина.

— В результате аварии пострадал 11-месячный ребенок, находившийся сзади в детском кресле, и 63-летняя женщина, которая ехала на переднем пассажирском сиденье, — говорят полицейские. — У обоих пострадавших сотрясение, у женщины к тому же ушиб грудной клетки и рваная рана лица.

Полицейские показывают состояние резины на обеих машинах и говорят, что если и у вас такая же, то лучше оставайтесь дома.

С такими колёсами в непогоду далеко не уедешь 

Волгоградцам, оставившим свои машины утром у обочины, сейчас приходится потрудиться. Транспорт горожан превратился в сугробики.

В Волгограде сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», девятибалльные транспортные заторы. Основные их причины — это, конечно, ДТП на нечищеных улицах.

К концу сегодняшнего дня столбики термометров в Волгограде поднимутся до нулевой отметки, а пушистый снег трансформируется в дождь. Ночью ожидается усиление ветра.

— На территории Волгоградской области возможна метель с усилением ветра до 15–20 м/с, — сообщает федеральное управление автодорог «Москва — Волгоград». — Все подрядчики, отвечающие за содержание трасс, переведены в режим повышенной готовности. Дежурство ведётся в круглосуточном режиме. Призываем водителей соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

По заснеженным улицам волгоградцы спешат домой

На тротуарах, как и на дорогах, в Волгограде сейчас тоже не спокойно и свои аварии.

— Тут на каждом шагу люди падают, — сообщает наш корреспондент Диана Бакулина. — Снегом лёд припорошило красиво, конечно, но людям теперь приходится идти вслепую.

Волгоградцы делятся видео ДТП, случившегося на трассе. Там в результате аварии на боку оказался прицеп фуры, легковушка в кювете.

— Только что за Новым Рогачиком, около Прудбоя, в сторону Ростова, — пишет в популярном сообществе Александр Файзулин. — На дороге гололёд. Будьте аккуратны.

Все участники аварии живы, по словам волгоградца.

— Объехать можно, но с трудом, одна полоса в сторону Ростова. Фуры и прицепы не проедут...

Возле ТЦ «Ворошиловский» на улице Рабоче-Крестьянской городской автобус протаранил «Ладу-Приору».

Автор: Максим Березовский

— Авария произошла примерно в 18:05 напротив ворошиловского торгового центра, — рассказал очевидец Максим Березовский. — «Приора» не успела уехать с перекрёстка с Профсоюзной, в неё въехал автобус. Пострадавших видно не было. На место аварии быстро приехали полицейские.

На улице Рабоче-Крестьянской растянувшаяся до этого пробка от микрорайона Тулака до торгового центра из-за дорожно-транспортного происшествия только увеличилась. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», скорость движения на Первой Продольной не превышает в среднем 5 км/ч.

Многие улицы встали в пробках

Пока наш фотограф Алексей Волхонский бродит по городу в поисках лучших кадров, мы поделимся красотой из волгоградского инстаграма. Наслаждайтесь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

С полной уверенностью можем сказать, что на 7-й Гвардейской дороги еще не чистили.

Если у вас есть фото или видео, если вы стали очевидцем аварии или просто хотите поделиться какой-то информацией, пишите и звоните нам на номер 8-917-840-00-50. Все сообщения будут опубликованы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем