V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Резкое потепление и метели: волгоградских водителей попросили на все выходные отказаться от машин

Резкое потепление и метели: волгоградских водителей попросили на все выходные отказаться от машин

Спасатели готовы развернуть мобильные пункты обогрева и вывести на трассы суперпроходимую технику

Синоптики уверены, что погода начнет меняться в ближайшие часы

Из-за надвигающихся на Волгоградскую область снегопадов и резкого потепления автомобилистов попросили оставить свои машины в гараже и забыть про поездки на дальние расстояния.

— На выходных погода в регионе резко поменяется — вместо крепкого «минуса» в Волгоградскую область придет потепление, — прокомментировали волгоградские спасатели. — Вместе с оттепелью придут сильные снегопады, гололед и порывистый ветер со скоростью до 20 м/с. В отдельных районах на выходных начнутся настоящие метели.

Накануне резких перемен погоды сотрудники МЧС вспомнили о своей суперпроходимой технике и мобильных пунктах обогрева.

— Если на дорогах возникнут какие-то экстренные ситуации, мобильная группа Специализированно-пожарной части выведет на дорогу свои снегоходы, суперпроходимые квадроциклы и болотоходы, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Несмотря на это, мы просим водителей по возможности отказаться от поездок и не мешать работе специальной техники.

Если непогода застигла водителей врасплох, спасатели советуют остановиться рядом с заправкой, придорожным кафе или магазином.

— Водителям стоит тщательно подготовиться к поездке: взять с собой фонарь, теплые вещи, запас еды, спички и термос с горячим чаем или кофе, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В бардачке автомобилистов обязательно должно быть зарядное устройство для мобильного.

Волгоградцев, которые не смогли отложить дальних поездок, еще раз предупреждают: в такую погоду первым делом стоит отказаться от резких маневров и притопленной в пол педали газа.

— С особой осторожностью переходить дорогу нужно и пешеходам, — рассказали в пресс-службе областного главка. — Сначала нужно быть уверенным, что водители вас заметили и готовы пропустить.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем