V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Он в СИЗО»: сын замглавы Волгограда за хранение наркотиков четыре месяца находится под арестом

«Он в СИЗО»: сын замглавы Волгограда за хранение наркотиков четыре месяца находится под арестом

Пётра Сидоренко задержали 29 октября с 13 граммами гашиша и амфетамина

Замглавы Волгограда Владимир Сидоренко о неприятной истории с сыном говорить не хочет

В Волгограде четыре месяца находится в СИЗО сын заместителя главы Волгограда Владимира Сидоренко, задержанный с 13 граммами гашиша и амфетамина.

— По-моему, я видел Петра Сидоренко в одном из кафе Волгограда на прошлой неделе, — рассказал корреспонденту V1.RU Артём Лапшин. — Странно, что его выпустили после ареста за наркотики.

Знакомый 20-летнего отчисленного из ВолГУ за многочисленные хвосты сына волгоградского чиновника ошибся. Пётр Сидоренко по-прежнему находится в следственном изоляторе.

Завтра будет ровно четыре месяца, как Пётр Сидоренко находится в неволе

— Информация о выходе Петра Сидоренко из-под стражи не соответствует действительности, — пояснили в главке МВД по Волгоградской области. — Он с момента задержания находится под арестом. Сейчас он в СИЗО. Оперативно-следственные мероприятия по этому делу продолжаются.

По некоторым данным, Пётр Сидоренко написал чистосердечное признание, но данную информацию в полиции комментировать отказались, сославшись на интересы следствия.

Высокопоставленный отец обвиняемого сразу по двум статьям «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и «Незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц в значительном размере» Петра Сидоренко от комментариев по делу сына отказывается и игнорирует звонки корреспондента V1.RU. Ранее он назвал ситуацию с сыном «полной ерундой».

В прошлом горожане замечали служебное авто замглавы Волгограда, гоняющее по встречке

Напомним, что после неудачной сдачи летней сессии в ВолГУ 20-летнего сына замглавы Волгограда отчислили из вуза. По каким-то причинам ему удалось избежать воинского призыва.

— 29 октября сотрудники полиции задержали Петра Сидоренко в неадекватном состоянии в результате наркотического опьянения, — сообщали источники в правоохранительных органах. — У него оперативники обнаружили и изъяли 11 грамм гашиша и 2 грамма амфетамина. Пётр Сидоренко поранил себе левое предплечье, после чего был доставлен в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

В больнице позднее опровергли обращение за помощью сына заместителя главы Волгограда. Петру Сидоренко грозит до 15 лет лишения свободы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем