V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жуть общежития на улице Дегтярева подробности «Поставили моторчик»: из подвала-«бассейна» общежития в Волгограде откачивают воду

«Поставили моторчик»: из подвала-«бассейна» общежития в Волгограде откачивают воду

Горожанам с помощью СМИ удалось привлечь внимание к проблеме, у которой мог быть трагический финал

«Концессии водоснабжения» объяснили, кто должен решать такие проблемы

Жители дома № 6 по улице Дегтярева в Тракторозаводском районе сообщили о начале работ по откачке воды из подвала. В ночь на 27 марта они били тревогу — вода поднялась на два метра и устремилась к щитку. И лишь с утра на место ЧП прибыли рабочие.

— Воду откачивать начали в первой половине дня. Поставили какой-то моторчик, потихоньку все приходит в норму. Конечно, затопление происходит регулярно, но именно в этот раз мы очень боялись, что вода поднимется до электрощитка. В худшем случае произошел бы очередной пожар, в лучшем — мы бы просто остались без света, — рассказали «счастливые» обладатели квартир в общежитии.

С УК связаться не удалось. Но как оказалось, именно она должна была выполнить эти работы. Жители ранее поясняли, что в управляющей организации виновником проблемы называли «Концессии водоснабжения».

— Управляющие компании прекрасно знают свои обязанности. И тот факт, что должны самостоятельно нанимать спецтехнику для откачки воды. В сферу нашей ответственности входят городские сети, а не общедомовое имущество, — пояснили корреспонденту V1.RU в пресс-службе компании.

Напомним, что V1.RU уже рассказывал о жутком общежитии на севере Волгограда. Его обитатели говорят, что их терзает то огонь, то вода: на их памяти шесть пожаров и бесчисленное количество затоплений. Дом они считают «неоперабельным», но признать общежитие аварийным пока так и не удалось.

Спустя год после визита журналистов в общежитие ситуация не изменилась. Накануне, 26 марта, горожане сообщили об очередном затоплении, не зная, куда еще бросаться за помощью.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем