V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Разогревал воду на Вечном огне: в Волгограде отправили к психиатру туриста из Свердловской области

Разогревал воду на Вечном огне: в Волгограде отправили к психиатру туриста из Свердловской области

Мужчина пытался подогреть воду в кружке на Аллее Героев

Мужчине пришёл сигнал, что если он не выпьет разогретую на Вечном огне воду — умрёт от излучений

На Аллее Героев в Центральном районе Волгограда 18 апреля турист из Свердловской области был задержан при попытке разогреть воду в кружке на Вечном огне и направлен на осмотр к психиатру.

— Накануне дежурившие сотрудники патрульно-постовой службы вместе с многочисленными туристами и волгоградцами увидели картину, как мужчина подошёл с металлической кружкой к Вечному огню и пытался разогреть находившуюся в ней воду, — сообщили корреспонденту V1.RU в волгоградской полиции. — Он пояснил, что родом из Свердловской области и приехал посмотреть достопримечательности Волгограда.

Также мужчина заявил полицейским о наличии у него медицинской справки.

— Задержанный заявил, что состоит на учёте у психиатра, но предъявить документы, удостоверяющие личность, и медицинскую справку сотрудникам правоохранительных органов не смог, — пояснили в полиции. — Полицейские вызвали карету психиатрической помощи, и мужчину доставили в одно из медучреждений Волгограда.

Полицейские поверили в не самое лучшее психическое состояние туриста, услышав его объяснение нагревания воды.

— Мужчина пытался донести до сотрудников патрульно-постовой службы, что из космоса ему пришёл на мобильный телефон некий сигнал, — отметили в полиции. — Его он получил через телефон. Во время объяснения предполагаемый житель Свердловской области уверял, что он умрёт от излучения, а чтобы избежать этого, ему нужно выпить разогретую на Вечном огне воду.

Сейчас личность мужчины устанавливают полицейские, а врачи оценивают его психическое состояние. В лечебнице житель Екатеринбурга будет находиться 21 день. Если по факту его признают вменяемым, ему грозит штраф.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем