V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Первомай-2019 в Волгограде путеводитель Нарисовать барашка и влюбиться в свой город: рассказываем, как Волгоград отметит Первомай-2019

Нарисовать барашка и влюбиться в свой город: рассказываем, как Волгоград отметит Первомай-2019

Мы выбрали самое интересное для вас

Один из самых насыщенных дней в году предстоит пережить волгоградцам 1 мая 

Волгоград завтра присоединится к празднованию одного из самых ярких праздников в году — Первомая. Самыми первыми проснутся в городе-герое коммунисты, к ним подтянутся профсоюзы, а потом и монстранты. Обо всем самом интересном 1 Мая в Волгограде — в путеводителе V1.RU.

Коммунисты и Ленин


Коммунисты проведут утренник на своем «насиженном» месте 

Утро Первомая начнется в Волгограде с митинга коммунистов. Уже в 8:00 представители КПРФ соберутся возле памятника Ленину. Ходить коммунисты никуда не будут: помитингуют, а потом проведут концерт. К 9:30 им надо освободить площадь Ленина для профсоюзных демонстрантов.

Демонстрация по проспекту Ленина


Яркие колонны профсоюзов разбудят проспект Ленина в 9:30 

В этом году первомайская демонстрация пройдет в Волгограде под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». И маршрут от площади Ленина до площади Павших Борцов, и лозунги против повышения цен на бензин и коммуналку останутся прежними.

Сбор участников демонстрации в 9:00 на площади Ленина в Центральном районе Волгограда. Старт праздничных первомайских колонн — в 9:30.

Окончание шествия запланировано на 10:30. За час пестрые колонны с песнями и музыкой дойдут до площади Павших Борцов, где состоится митинг-концерт. Он закончится в 11:30.

Монстрация для тех, кто живой


Самая аполитичная демонстрация стартует в 12:00 в парке 70-летия Победы

Почти следом за официальной демонстрацией по Волгограду пойдут те горожане, которым есть что сказать, кроме разрешенных профсоюзами лозунгов. В 13:00 по перекопанному парку 70-летия Победы пройдут волгоградские монстранты. Организаторы заявляют 112 человек. Корреспонденты V1.RU уже подготовили свой плакат, поэтому встретимся на месте.

Старт колонны монстрантов — от 39-й Гвардейской. Двигаться волгоградцы будут до площади у Царицынской оперы.

Музейная маёвка

В музее изобразительных искусств волгоградцев попробуют влюбить в родной город 


Волгоградский музей изобразительных искусств не остался в стороне и подготовил к завтрашнему дню свою первомайскую программу. Самое интересное будет происходить в главном здании на проспекте Ленина.

Два раза за день — в 11:00 и 13:00 — в музее начнутся экскурсии по выставкам «Два века русского искусства. Шедевры русского искусства XVIII-XIX веков из фондов ВМИИ».

— Волгоградцы смогут посетить выставку Нинель Пироговой «Слышать голос красоты» и народного художника России Павла Чаплыгина, — рассказали сайту V1.RU в музее. — В 14:00 начнется маевка с «Золотым ключиком».

Во время этого мероприятия гости смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению подвижных марионеток по мотивам произведения «Золотой ключик».

В зале музея изобразительных искусств на улице Чуйкова в 13:00 начнется обзорная экскурсия по выставке «Город любви». Гости смогут влюбиться в Волгоград окончательно. В экспозицию вошло больше 100 работ художников и архитекторов, пропитанных романтизмом большой сталинской стройки. Всем выставленным в музее произведениям от 39 до 76 лет.

Первомай в Комсомольском саду


Детям определенно будет интересно в Горсаду

На Первомай оживет любимый всеми волгоградцами Комсомольский сад. Здесь организуют целую серию развлекательных мероприятий, которые будут идти в режиме нон-стоп.

С 14:00 до 15:00 на Круглой площади Комсомольского сада пройдет шоу музея занимательных наук Эйнштейна.

— С 15:00 до 16:00 состоится конкурс рисунка на асфальте, для которого всем желающим раздадут мелки, — рассказали сайту V1.RU организаторы. — В то же время в парке будет проходить дискотека для самых юных горожан.

На Аллее Звёзд в Комсомольском саду с 15:00 до 16:00 будет проходить свободный пленэр.

С 16:00 до 17:00 на сцене состоится концерт победителей фестиваля «Голос Волгограда» Игоря Мосолова и Ирины Аксёновой.

«Ту-ту» в пойме Царицы


Детская железная дорога откроется после зимовки в пойме

1 Мая в Волгограде начинает работу детская железная дорога.

— Всех наших гостей на Первомай ждет праздничная программа. Творческие номера подготовили юные железнодорожники. Также будет работать выставка об истории детской железной дороги. День не обойдется без поездки по пойме Царицы. Сделаем три остановки: на станции Пионерской, станции «Гаситель» и площади Чекистов, — рассказали V1.RU в пресс-службе Приволжской железной дороги.

Для детей до 5 лет поездка бесплатная, от 5 до 11 лет — 100 рублей, для взрослых — 150 рублей.

Чудотворная икона Богородицы


В  храме можно попросить о работе 

В храме «Похвала Пресвятой Богородицы» Ворошиловского района 30 апреля выставили икону Богородицы «Экономисса». Образ, написанный монахами Святой Горы, пробудет в Волгограде до 12 мая. Храм находится в Ворошиловском районе по адресу: улица Череповецкая, 92/2, остановка «Мир».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем