Город подробности

В Волгограде ликвидирован открытый огонь на пожаре у Мамаева кургана

Пожарные четыре часа борются с огнём на складе цеха по переработке пластика

Огонь полыхал около четырёх часов

В Краснооктябрьском районе Волгограда поздним вечером 12 мая пожарные ликвидировали открытый огонь при пожаре на складе предприятия по переработке пластика в посёлке Тир у подножия Мамаева кургана.

— Открытый огонь был ликвидирован в 23:44 в воскресенье, 12 мая, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Локализовать его удалось часом ранее — в 22:44. Пожарные смогли при сильном ветре не допустить распространение пожара на соседние дома частного сектора. Сейчас им ничего не угрожает.

По словам очевидцев, пожарным расчётам пришлось долгое время испытывать трудности, поскольку в округе не оказалось источников воды. О погибших и пострадавших информации в МЧС пока нет. Местные жители сообщают, что в горевшем здании проживали больные люди и мигранты из Узбекистана.

Пожар у Мамаева кургана удалось снять на видео с высоты известному волгоградскому фотографу Павлу Мирошкину. Он же сумел сделать кадры горящего цеха.

Сообщение о пожаре в Краснооктябрьском районе поступило на пульт диспетчера накануне вечером около 20:00. На месте происшествия был организован оперативный штаб. V1.RU собирает всю информацию о пожаре в режиме онлайн.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем