Город подробности

Появились кадры пожара у Мамаева кургана в Волгограде: ВИДЕО

V1.RU публикует видео большого пожара у главной высоты России

Склад с пластмассой тушат уже почти пять часов

В Волгограде 12 мая сняли видео пожара на складе производства по переработке пластика в Краснооктябрьском районе на склоне Мамаева кургана.

— О возгорании территории частного домовладения в МЧС сообщили около 20:00, — сообщает V1.RU. — Загорелись здание в посёлке Тир и складированные во дворе пластик и автомобильные покрышки. Чёрный дым был виден практически во всех уголках Волгограда.

Три пожарных расчёта боролись с огнём, который переметнулся на деревья, угрожая дойти до оврага, где растут сухие камыши, а рядом расположены частные дома.

Павел Мирошкин снял пожар с высоты

— Угарный газ и вонь от горящей пластмассы и резины распространились по всей округе, — сообщают очевидцы. — Пожарные не могли оперативно потушить огонь, поскольку негде было взять быстро расходуемую воду. Её подвоз осуществляла несколько часов единственная водовозка. Позднее был организован оперативный штаб и воду стали подвозить стабильно.

Видео и фотографии большого пожара у Мамаева кургана разлетелись по Сети. Павлу Мирошкину удалось запечатлеть его с высоты птичьего полёта.

— Сверкала электрика, горели мешки с пластмассой, — рассказал известный фотограф. — Дышать было очень тяжело.

В 22:44 огонь был локализован, а ровно через час пожарные справились с открытым горением. Спасатели продолжают тушить склад по переработке пластика. Погибших на данный момент не обнаружено, хотя местные жители предполагают, что в здании могли находиться больные люди и мигранты из Узбекистана. За помощью к медикам никто из волгоградцев не обращался. V1.RU следит за развитием ситуации в режиме онлайн.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем