V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Он верит безгранично — как я его убью?»: щенка с «дельфиньими» лапками спасают в Волгограде

«Он верит безгранично — как я его убью?»: щенка с «дельфиньими» лапками спасают в Волгограде

Волонтер Наталья Миндрина отказалась подписывать смертный приговор полуторамесячному крохе

Малыш с генетической аномалией отличается общительностью и стойкостью 

В Волгограде родился очень необычный малыш — щенок с дельфиньими повадками. Мальчик не покалечен, не болен — он просто такой. И «такого» вроде бы надо усыпить… Но подобравшие кроху волонтеры просто не могут убить это очаровательное создание. Они намерены бороться за него. И им очень нужна помощь.

— Малышу примерно полтора месяца. Был найден не один, ещё с четырьмя щенятами, на улице города. Оставшихся я заберу после прививок — женщина, которая их обнаружила, взялась опекать и прививать. Ну, а Дельфин сразу оказался у меня, — рассказала корреспонденту V1.RU директор благотворительного фонда «Лисена» Наталья Миндрина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

У Дельфинчика не ходят задние лапки. Волонтеры сначала были уверены, что это рахит. Щенок вел себя, будто это совершенно нормально — ничего в его поведении не выдавало какую-то серьезную травму, внутреннее повреждение…

— До последнего я надеялась, что у Дельфинчика рахит. Надеялась, что хорошее питание, уход и витамины восстановят малюсенький организм. Но, увы, так просто спасти ребенка не получится… Всё куда серьезнее, — говорит Наталья.

Волонтер не исключала и какую-то ошибку. С животными — как с людьми, и диагнозы тоже не всегда оказываются верными. К сожалению, сразу два ветеринара сказали одно и то же…

— От вердикта врачей двух клиник у меня до сих пор тупая ноющая боль в затылке. Это не рахит. Это врожденный генетический дефект позвоночника. Позвоночник идёт волнами, и отсутствуют два позвонка.

Дельфинчик очень общительный 

По сути, вылечить Дельфинчика нельзя. Но можно хотя бы попытаться спасти. Главное — сами врачи говорят, что он не мучается из-за своего тельца, поэтому выбор между собственной душевной и физической болью пса не стоит.

— «Наташа, ты привыкнешь к Дельфинчику, а состояние будет ухудшаться и проститься с ним будет тяжелее...» — прозвучало как гром среди ясного неба. «Он мучается? Ему больно?» Ответ врачей — нет. От позвоночника зависит всё: работа кишечника, грудная клетка и много ещё всего. Но чувствительность в лапках есть, аппетит хороший, а главное — верит мне щенок безгранично... Как я его убью?

Мысль проститься Наталья отбросила моментально. У жизнерадостного ребенка, который каким-то чудом умудряется вставать, есть шанс. Он очень старается, и волонтеры считают невозможным просто оборвать его жизнь.

— Впереди предстоит многое, лечение обсудили. «Вигантол», «Нейромедин», «Мильгамма», витамины, спецкорм, физио. К чему мы придём — мне не известно, но всё в жизни не случайно, и если уж Дельфин появился на свет, я узнала про него и забрала, значит так должно быть для чего-то…

Лечение будет долгим и дорогим. Связаться с Натальей вы можете по телефону: +7 903 316-43-45.

Мальчику не больно

«Лисена» полнится чудесными историями. Глядя на поведение животных, все причастные к работе фонда просто не могут позволить себе быть равнодушными и холодными.

Два щеночка спасли котят. Об этом мне рассказали друзья фонда, отдыхавшие на турбазе. К ним прибежали два щенка. Заигравшись с собаками, они отошли подальше, оказались на полянке. И обмерли — там, как грибы после дождя, сидели больные котята. Они были везде: на пенечках, ветках, в траве… Когда мне показали видео, я просто не смогла отказать, забрала их всех и лечу, — рассказала корреспонденту V1.RU Наталья Миндрина.

Но и за людей можно порадоваться. Забирают даже очень взрослых и крупных собак — которых, в общем-то, в другой ситуации боялись и обходили стороной. Так алабая Пумочку сначала кормили всей улицей, а потом попросили о помощи Наталью. А она спасла собаку с выпавшими органами и нашла ей хозяина.

— Пума ходила по улицам и просила помощи у каждого прохожего. Несмотря на грозный вид, девочка абсолютно не способна защитить себя и приспособиться к жизни на улице. Она очень и очень домашняя, всегда надеется на человека. У нее теперь есть хозяин — он, правда, пожелал остаться инкогнито для всех, кроме фонда, но мы за нее спокойны.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем