V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Обвинял мёртвого друга: в Волгограде полиция нашла виновника смертельной аварии с тремя погибшими

Обвинял мёртвого друга: в Волгограде полиция нашла виновника смертельной аварии с тремя погибшими

Пьяный Александр Курносов уверял полицейских, что за рулём «Лады Гранты» был его погибший товарищ

Пьяный волгоградец после аварии пересел с водительского сидения на заднее к трупам друзей

В Волгограде следователи передали в суд дело о смертельной аварии, произошедшей ночью 12 января в Тракторозаводском районе, в результате которой погибли трое молодых людей. 21-летний Александр Курносов пытался переложить вину на скончавшегося друга, но полицейские установили, что за рулём «Лады Гранты» был именно он, в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Вячеслав Иванов / «Жесть Волгограда», vk.com

— Следователи Главного следственного управления ГУ МВД региона завершили расследование уголовного дела по обвинению водителя в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло три человека, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Ночью 12 января 21-летний волгоградец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Лада Гранта». Во время движения на перекрёстке улиц Шурухина и Дегтярева он не справился с управлением и совершил столкновение с остановившейся на светофоре грузовой «ГАЗелью».

Видео: «Жесть Волгограда» / vk.com

В салоне легковушки находилась кампания молодых людей.

— От удара «Газель» сместилась вправо и совершила столкновение со стоявшим в крайнем правом ряду автомобилем «Черри», — уверены полицейские. — В результате аварии в «Ладе Гранте» погибли 21-летний и 24-летний волгоградцы, а также 17-летняя девушка.

Находившийся за рулём Александр Курносов пытался избежать ответственности.

В «Ладе Гранте» погибли три человека

— На первоначальном этапе расследования водитель отрицал факт управления автомашиной, — пояснили в Главке МВД региона. — По его словам в момент столкновения за рулем находился его погибший товарищ. Для установления всех обстоятельств были назначены и проведены ряд экспертиз: генетическая, автотехническая, криминалистическая, биологическая, экспертиза ДНК.

Родственники погибших боялись, что Александр Курносов избежит наказания.

Незадолго до аварии Николай Горшенин выложил в Сеть видео из «Лады-Гранты»

— Мы боимся, что вину хотят повесить на погибших. Мы очень хотим справедливого расследования случившегося, — делилась тётя трагически скончавшегося Николая Горшенина Ирина Карнавская. — Александр Курносов по словам свидетелей самостоятельно смог выйти из машины и заявил, что за рулём сидел не он. У нас есть подозрения, что он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Потому что его мама подозрительно быстро приехала на место аварии с адвокатом.

Александр Курсонов пытался обвинить погибшего Михаила Сабетова, что именно он был за рулём

Результаты экспертиз разрушили версию Александра Курносова.

— В момент ДТП за рулём находился выживший волгоградец, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Кроме этого были установлены ряд свидетелей, видевших как после аварии водитель пересел с переднего на заднее сидение.

Материалы дела в отношении молодого волгоградца переданы в суд.

Николай Горшенин сидел на заднем сиденье машины

— Молодого человека будут судить по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц», — отметили в полиции. — Собранными доказательствами вина водителя была полностью доказана и ему предъявлено обвинение. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Тракторозаводского района Волгограда.

Александру Курносову грозит до девяти лет колонии.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем