V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Разбившиеся на Дегтярёва онлайн-трансляция «Ехал без прав?»: в Волгограде в жуткой аварии погибли три человека, двое в больнице

«Ехал без прав?»: в Волгограде в жуткой аварии погибли три человека, двое в больнице

Тройное ДТП случилось в Тракторозаводском районе

Водитель «Лады-Гранты» проехал на красный

На перекрёстке улиц Шурухина и Ополченской в Тракторозаводском районе Волгограда поздним вечером 12 января в столкновении «Лады-Гранты» и «Газели» погибли двое волгоградцев и девушка, ещё двое мужчин госпитализированы.

— Авария произошла примерно в 23:40 накануне вечером, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — «Лада-Гранта» ехала по улице Шурухина со стороны улицы Пятой в сторону Ополченской. По предварительным данным, водитель легковушки проехал на перекрёстке с улицей Дегтярёва на красный сигнал светофора и врезался в бортовую «Газель». ГАЗ-2834 ожидал зелёный в крайнем левом ряду на улице Шурухина, намереваясь ехать в сторону Ополченской.

Полицейские устанавливают, кто находился за рулём легковушки

ГАЗ-2834 зарегистрирован в Ставропольском крае. «Газель» от сильного удара отбросило в сторону.

— За рулём «Газели» находился 28-летний мужчина. После столкновения машина отскочила на стоявший справа от неё Chery Tiggo под управлением 30-летнего водителя, — пояснили в полиции. — В результате аварии пострадали все находившиеся в «Ладе-Гранте» волгоградцы. На месте происшествия от полученных травм и повреждений скончались 23-летний владелец легковушки, 20-летний мужчина и женщина. Её личность в данный момент устанавливается.

Водители «Газели» и Chery Tiggo за медицинской помощью не обращались

В больницу с различными травмами доставлены ещё двое человек.

— Приехавшие кареты скорой помощи госпитализировали 19-летнего и 20-летнего жителей Волгограда, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. — Сейчас проводятся оперативно-следственные действия и различные экспертизы по установлению личности водителя. Скончавшийся собственник «Лады-Гранты» водительских прав не имел. Не исключено, что за рулём находился не он.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

— Известно, что находившиеся в легковушке молодые люди жили в Тракторозаводском районе Волгограда, — пишет очевидец произошедшего Александр Смирнов. — Оказавшиеся на месте аварии очевидцы узнали некоторых из них. От сильного удара девушку выбросило на дорогу на несколько метров.

— Одного парня забирали на скорой при мне, — говорит Владимир Мирошников. — Ещё у одного что-то с рукой. Его также увезла карета скорой помощи.

По словам очевидцев, погибшая девушка — самая молодая из всех пострадавших в страшном ДТП.

— На месте аварии собрались около 40 человек, — отметил Виталий Ронин. — Девушка лежала метрах в 10 от разбитой «Гранты». Вначале подумали, что её сбила машина. Картина была жуткая.

— «Газель» практически не повредилась, — пишет Олег Крапивин. — «Гранта» ехала на высокой скорости. Жаль молодых ребят. А ещё больше их родителей, которым предстоит хоронить своих детей. Люди, будьте осторожнее на дороге!

В Сети появляются видео с места аварии. Многие из них мы не можем публиковать по этическим соображениям.

Автор: Вячеслав Иванов / «Жесть Волгограда», vk.com

Полицейские по отпечаткам пальцев на руле «Лады-Гранты» и опросу выживших в легковушке установят, кто находился за рулём автомобиля. Правоохранительные органы не исключают, что управлял машиной не её погибший в аварии 20-летний владелец, у которого не было водительских прав.

— Страшно было на всё смотреть, — говорит Вячеслав Иванов. — Все пострадавшие были в крови, руки вывернуты. Жуть, как вспомню. Аж передергивает.

По словам очевидца, за рулём «Лады-Гранты» мог находиться не хозяин машины.

— Полицейские на месте ДТП говорили, что владелец сидел на переднем пассажирском сиденье, а за рулём кто-то другой сидел, — отметил Вячеслав Иванов. — Но это ещё не точно.

— Выживший 19-летний Александр Курносов был за рулём «Лады-Гранты», — рассказала корреспонденту V1.RU тётя погибшего Николая Горшенина Ирина Карнавская. — Машина принадлежит его отцу. Мама Саши приехала на место аварии с адвокатом раньше полиции и увезла сына в четвертую больницу Волгограда. Об этом рассказал нам знакомый врач скорой помощи, прибывший на место трагедии.

Александру Курносову завтра исполнится 20 лет

— Мой племянник Николай Горшенин погиб на месте, не дождавшись приезда медиков, — говорит Ирина Карнавская. — Погибшей девушке было 17 или 18 лет. Она училась на первом курсе колледжа. Выжил Женя — он был госпитализирован в 25-ю больницу.

Николай Горшенин незадолго до трагедии оставил видео из салона «Лады-Гранты».

— Коля сидел сзади, — говорит волгоградка. — Он незадолго до аварии выложил в соцсети видеозапись из салона «Лада-Гранты». По месту съёмки видео видно, что он находился на заднем пассажирском сиденье. Мы все очень хотим справедливого расследования случившегося.

Автор: Николай Горшенин

Тётя погибшего Николая Гришенина рассказала, что другой скончавшийся волгоградец — 23-летний Михаил Сабетов собирался жениться.

— У Миши Сабетова не было своей машины, — рассказала Ирина Карнавская. — Он собирался только её покупать, после запланированной через несколько месяцев свадьбы. Я не хочу, чтобы погибших очернили. И так для всех нас сейчас случилось большое горе.

Михаил Сабетов погиб в салоне «Лады-Гранты»

Родственники погибших просят очевидцев аварии предоставить им видеозаписи с места страшного ДТП, чтобы помочь установить, кто был за рулём легковушки в роковой вечер.

— Когда мы вчера увидели в интернете новость об аварии, то даже подумать не могли, что там Коля. Ведь он за 10–15 минут до этого выложил видео в сети, — делится Ирина Карнавская. — Мать убита горем. Вчера вечером было много видеозаписей аварии. А с утра их отовсюду удалили. Мы не можем найти ни одного видео.

В Главке МВД по Волгоградской области заверили, что личность водителя, управлявшего «Ладой Грантой» будет установлена по результатам проводимых экспертиз.

— Следователями назначены необходимые экспертизы и исследования, чтобы определить кто конкретно находился за рулём автомобиля во время дорожно-транспортного происшествия, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Проводится ДНК и дактилоскопическая экспертизы. У госпитализированных пострадавших анализ крови на алкоголь брали в медучреждениях. Употребляли ли погибшие спиртные напитки покажет гистология.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем