V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя «Не виним никого, кроме Хахалева»: родные волгоградцев, погибших на катамаране, просят компенсации

«Не виним никого, кроме Хахалева»: родные волгоградцев, погибших на катамаране, просят компенсации

Еще при первой встрече со следователями горожане написали заявления на компенсацию вреда

В трагедии на Волге погибли 11 человек

Родные погибших на катамаране волгоградцев решили взыскать моральную компенсацию с виновника трагедии на Волге.

— Еще при первой встрече со следователем потерпевшие писали заявление о возмещении морального ущерба, — рассказала сестра погибшего Виталия Неграша Виктория. — У каждого были разные суммы. Мы не будем отказываться от компенсации лишь потому, что мама Виталика все время находится под наблюдением врачей. Каждые два месяца она меняет лекарства — как только возникает привыкание, возвращаются истерики. На медикаменты мы тратим немало денег. Как все это скажется на здоровье Ирины Александровны, непонятно.

Прийти к общему мнению и однозначно назвать имя виновника страшной речной аварии, в которой погибли 11 человек, горожане не могут до сих пор. Одни списывают трагедию на капитана судна Дмитрия Хахалева, а другие не оправдывают и генерального директора лодочной станции Леонида Жданова.

— Мы не виним никого, кроме Дмитрия Хахалева. За все, что происходит на судне, всегда отвечает именно водитель. Он несет ответственность за пассажиров, — уверены родственники погибшей семьи Неграш. — Все остальные просто не выполнили должностные инструкции. Нам очень жаль Леонида Жданова — видимо, в этой цепочке он оказался слабым звеном. Хотя некоторые родственники погибших винят всех. Какой в этом толк, мы не понимаем. Если бы это наказание могло бы что-то изменить.

В начале июня трагедии на катамаране «Елань-12» исполнилось ровно год. Отмечая день рождения Елены Алифашкиной на плавучей даче, волгоградцы столкнулись с тягачом «Капитан Вечеркин». Выжить после страшного удара удалось всего пятерым пассажирам злополучного судна.

На этой неделе в Ворошиловском районном суде прошло первое заседание по уголовному делу Леонида Жданова, которого обвиняют в оказании некачественных услуг. Еще одним обвиняемым стал погибший капитан Дмитрий Хахалев — мать скандального депутата решила добиться его реабилитации через суд. Подробности нашумевшей истории читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем