V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Гробы или банки под засолки»: волгоградцы раскритиковали новые остановки за 13,4 миллиона рублей

«Гробы или банки под засолки»: волгоградцы раскритиковали новые остановки за 13,4 миллиона рублей

Горожане делятся впечатлениями от новых павильонов

Волгоградцы жалуются на неудобные лавочки

В Волгограде устанавливают 69 новых остановочных павильонов, сделанных из наноструктурированного стеклопластика. Горожанам внешний облик и удобство остановок пришёлся не по душе, а изготовитель — депутат Волгоградской городской думы — уверяет, что павильоны спасут от жары и экономичны при производстве.

Остановки антивандальные

— На проспекте Металлургов установили такие, — пишет волгоградка Алла. — Страсть господня. Как бутылки из-под пива. Страшные, самопал какой-то.

— Это самые уродливые остановки, которые я когда-либо видел, — отмечает Вячеслав.

— Так их, наверное, и делают из бутылок, — шутит другой волгоградец. — Ценник однако завышенный, 50–70 тысяч рублей «красная цена».

О павильоны можно бить молотком и бутылками

Многие раскритиковали лавочки остановочных павильонов.

— Сидишь, как на асфальте, — отмечает волгоградка. — Пожилому человеку без посторонней помощи не встать — очень низкое сиденье. Павильоны очень неудобные и некрасивые, вплотную к проезжей части установлены. В дождь забрызгают всех ожидающих транспорт. Короче, дрянь!

Покрытие спасает от жары

— Они ужасны во всех отношениях, — считает Марина. — Интересно, кто-то из конструкторов пробовал посидеть на этой скамеечке, ведь она почти на земле... Бедные наши пожилые люди.

— Сначала подумала, какие уродские, потом — да ладно, хоть что-то, но сидеть на ней так неудобно, что нужно было постараться так сделать! — отметила Светлана. — Удобней стоять... как для детей рассчитаны.

Единственное — остановки легко царапаются

— Это не остановки, а гробы или банки под засолки, — считает Вячеслав Черкесов.

Волгоградцы увидели и угрозу для здоровья в новых павильонах.

Лавочки стойки от мороза и высокой температуры

— А знаете ли вы, что стеклопластик относится к четвёртой группе опасности и запрещён к использованию в зонах скопления, некоторого временного нахождения людей, животных, запрещен для хранения пищевых продуктов, запрещён к непосредственному касанию к телу без применения защитной одежды? — отмечает читатель V1.RU.

Не всем павильоны пришлись по душе

— Короче, опасен для всего живого. Так а мы что, подопытное быдло, на нас можно эту заразу применять? Расшифровка кода: 3 35 161 31 20 4 IV класс — низкая степень негативного воздействия на окружающую среду, время восстановления после ущерба не менее трёх лет. Утилизации не подлежат. Подлежат специальному глубоко-шахтному захоронению с абсолютным запретом на доступ.

Изготовителю заказывали дешёвые павильоны

Директор компании изготовителя остановок, депутат гордумы Руслан Морозов пояснил, что «Волгоградский композитный завод» делал павильоны после многочисленных испытаний и анализа общественного мнения. Чиновники ставили перед ним задачу сделать остановки экономичными, простыми в сборке и установке.

По 178 640 рублей стоили 55 остановочных павильонов одного типа и по 259 920 рублей 14 павильонов другого типа
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем