V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Чрезвычайная пожароопасность: МЧС просит волгоградцев не ездить в леса

Чрезвычайная пожароопасность: МЧС просит волгоградцев не ездить в леса

Жителям и гостям напоминают о необходимости соблюдать правила и беречь природу

Непотушенная сигарета может вмиг уничтожить то, что росло годами

Волгоградское Управление МЧС сообщило о чрезвычайной пожароопасности. Жителям и гостям региона следует воздержаться от поездок в леса и помнить, что в 26 населенных пунктах штрафы за нарушение противопожарного режима взлетели.

— С 1 по 3 июля в большинстве районов Волгоградской области и Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность — 5-й класс горимости леса, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — В отдельных районах Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность — 4-й класс горимости леса.

Если кто-то все же вынужден будет поехать в лес, спасатели убедительно просят не забывать, что элементарная небрежность может обернуться трагедией.

— Ситуация грозит серьезными природными пожарами, — предупреждают спасатели. — В условиях чрезвычайной пожароопасности любое незначительное возгорание может развиться в устойчивый низовой пожар, с высокой вероятностью его перехода в верховой.

Напомним также, что главы 26 сел ввели на своих территориях особый противопожарный режим. Тем, кто нарушит требования МЧС, грозят крупные штрафы — с сегодняшнего дня они увеличиваются вдвое.

— По состоянию на 26 июня особый противопожарный режим, предусматривающий комплекс дополнительных противопожарных мер, действует на территориях 26 сельских поселений, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Это населенные пункты Светлоярского, Серафимовичского, Иловлинского, Кумылженского, Городищенского, Камышинского и Киквидзенского районов Волгоградской области.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем