V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город онлайн-трансляция Волгоград оказался в плену непогоды: поваленные деревья, остановившийся трамвай и мокрая Исинбаева

Волгоград оказался в плену непогоды: поваленные деревья, остановившийся трамвай и мокрая Исинбаева

В результате непогоды в городе рушились деревья, стадион не уплыл

В Волгоград снова пришла стихия 

На Волгоград днем 2 июля обрушилась непогода. Сильный ливень с грозой прошли в Центральном и Дзержинском районах. По сообщению ГУ МЧС России по Волгоградской области, риск разрушительной непогоды сохранится в городе завтрашнего дня.

О том, оказался ли готов Волгоград к грозе, — в нашем онлайн-репортаже.

— Возможны грозы с усилением ветра до 20 метров в секунду, — сообщают в управлении. — В отдельных районах град. При сильном ветре рекомендуем парковать машины вдалеке от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Без нужды не выходите на улицу. Если непогода застала вас на открытой территории — обходите шаткие строения и конструкции, постарайтесь укрыться в капитальных строениях.

Во время грозы в помещениях советуют закрывать окна. Купаться в водоемах, когда сверкают молнии, категорически запрещено.

В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101.

В социальных сетях волгоградцы уже гадают о судьбе стадиона «Волгоград Арена», где недавно в бетон закатали многострадальную ливневку:

— Устоит ли сегодня «Волгоград Арена» или ее смоет вновь самый сильный моросящий дождик столетия? — вопрос, беспокоящий волгоградцев с каждым заметным ухудшением погоды, иронизируют горожане.

Горожане делятся фото разрушений

В очередной раз резкая смена погоды обернулась разрушениями. Сильным ветром ломает ветки. Одну из первых «жертв» запечатлел у кафе «Мама норка — папа бобер» Мансур Гадаев.

Если у вас есть фото или видео последствий ливня, присылайте их на номер редакции V1.RU 8–917–840–00–50.

Волгоградка Кристина сняла приближение грозы в таймлапс. Любуемся.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Непросто сейчас всем. Но особенно — тем, кто просто вынужден выйти на улицу. Впрочем, какой-то невероятной печали на лице Агапитова замечено не было.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Волгоградцы ищут красоту в ужасе на улице. Инстаграм горожан украшают и так и сяк снятый ливень. Особенно хороша в эстетизации непогоды Елена Пилипенко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Ворошиловском районе на улице Циолковского на трамвайные пути упала увесистая ветка дерева. Все живы и здоровы, на месте работает бригада МУП «Метроэлектротранс». V1.RU уточняет, когда движение по путям будет восстановлено.

— Чисто уральская погода меня как встретила, так и проводит, видимо, — делится с подписчиками гостья Волгограда, екатеринбурженка Влада Панина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот и фото с места ЧП на Циолковского. Снимки в своем телеграм-канале опубликовал волгоградец Евгений Кочергин.

— Учитывая дендрофобию местной власти и Бочарова лично, опасаюсь такое выкладывать, но все-таки: в Ворошиловском дерево упало на трамвайные пути. Движение встало, — подписал снимки молодой человек

Дерево распиливают, чтобы освободить пути
Ствол рухнул прямо перед трамваем маршрута № 3

Администрация Волгограда официально прокомментировала ЧП.

— В связи с сильным шквалистым ветром и грозой на участке трамвайного пути меду станциями «Улица Ким» и «Торговый центр» обломилась и упала на полотно большая ветка, — объяснили корреспонденту V1.RU, что именно произошло, в пресс-службе администрации города.

Трамваи № 3 и 4 работают в измененных границах:

— Сейчас движение электротранспорта по маршрутам № 3 и 4 осуществляется в изменённых границах. «Тройка» ходит от «Детского центра» до «36-й школы», «четверка» — от «Детского центра» до «Хорошева».

Город внезапно затопило солнцем

Корреспонденты V1.RU просили у одного из горожан фото рухнувшего дерева. Прислал другую — затопленную солнцем улицу. В Волгограде дождь действительно как-то неестественно быстро закончился, будто его и не было.

Попала под дождь и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

— Дорогие Волгоградцы, в общем дело было так... Решила я сегодня поехать в офис на своём новом электросамокате. Посмотрела в окошко, погода класс, солнышко не палит, самое оно прокатиться с «ветерком». Ну, еду, значит, и — бабам... дождь.... Да ещё ливень... А вроде обещали с 15:00 до 16:00 дождь... Я всё рассчитала. Еду и не то что замёрзла, а просто окочурилась... Ах да, я ещё не стала дома голову сушить, выехала с мокрой головой, думала... Ааааа, и так высохнет...

Прославленная волгоградка пытается согреться.

— P.S. Не пугайтесь, если вдруг вы увидите в меховой шапке и зимней куртке на обратном пути девушку... Это буду я... — шутит чемпионка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Тройка» и «четверка» ходят:

— Сегодня в связи с сильным шквалистым ветром и грозой в Ворошиловском районе на участке трамвайного пути между станциями «Ул. Ким» и «Торговый центр» обломилась и упала на полотно большая ветка. Бригада специалистов МУП «Метроэлектротранс» оперативно выехала на место происшествия, трамваи по маршрутам № 3 работали в границах «Детский центр» — «36-я школа», № 4 «Детский центр» — «Ул. Хорошева». В течение часа работы были завершены, движение электротранспорта полностью восстановлено, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

И еще одна жертва непогоды. Не повезло автомобилисту, припарковавшемуся возле «Олимпии» в микрорайоне Семи ветров. Последствия усиления ветра запечатлел Артур Виноградов.

Nissan Juke основательно придавило
На красивую белую иномарку сложно смотреть спокойно
Остается только выразить глубочайшие соболезнования владельцу
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем