V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя подробности Мать Дмитрия Хахалева, управлявшего разбившимся катамараном, заявила на суде о невиновности сына

Мать Дмитрия Хахалева, управлявшего разбившимся катамараном, заявила на суде о невиновности сына

Женщина уверена, что причиной трагедии стала прихоть одной из пассажирок

Женщина уверена, что причиной трагедии стала прихоть одной из пассажирок

Мать скандально известного политика Дмитрия Хахалева, который 11 июня прошлого года допустил столкновение катамарана с буксиром на Волге и погиб, уверена в его невиновности. На суде женщина заявила, что никто не заставлял полицейских отправляться на злополучную прогулку по реке.

Во вторник, 16 июля, в Волгограде возобновилось заседание по уголовному делу о крушении катамарана «Елань-12» 11 июня 2018 года. Прошлое заседание судья перенесла из-за неявки матери Дмитрия Хахалева — Надежды Хахалевой, которая на тот момент отдыхала в санатории. Сегодня женщина пришла в суд и заявила, что ее сын невиновен.

— Мой сын ни в чем не виноват, — передает из суда слова матери Хахалева корреспондент V1.RU. — Моего сына больше нет, поэтому я хотела обратиться к потерпевшим. Кого именно он звал на эти гуляния? По желанию Лены его привезли туда больным — его трясло, он был весь в герпесе. Будучи женой офицера и зная, что он в усилении, все же собрала свой день рождения. Она привыкла быть звездой, привыкла быть в центре внимании. Хочу спросить: виноват ли он? Он виноват в том, что никогда не мог никому отказать. Моё воспитание сыграло злую шутку. Из него сделали убийцу... Все люди, которые были на плавучей даче, — военные. Разве он решал, кому вступить на борт? Все знали, что перегруз, но шли туда. Все знали и о том, что у сына не было документов?

До этого адвокат Дмитрия Хахалева потребовал отвода судьи, которая рассматривает дело. Обо всех подробностях заседания читайте в онлайн-репортаже V1.RU. Мы ведем трансляцию.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем