Город Пациентка погибла у пластического хирурга

Пластического хирурга Марсело Нтире выпустили из СИЗО

Облсуд отправил дело на новое рассмотрение

Дело пластического хирурга будут пересматривать заново

В Волгограде в среду прошло заседание областного суда по уголовному делу пластического хирурга Марсело Нтире, которого отправили в колонию на три года за гибель на операционном столе 23-летней пациентки. Этого потребовал Верховный суд. В итоге Нтире выпустили из СИЗО.

Корреспонденты V1.RU сейчас находятся в зале заседаний. Мы ведем трансляцию. Срочным сообщением стала отмена приговора пластическому хирургу и его освобождение.

— Передать жалобу на новое апелляционное рассмотрение, — цитирует решение президиума корр V1.RU. — Изменить меру пресечения на подписку о невыезде, освободить из-под стражи.

Комментарий адвоката Марсело Нтире:

— Волгоградский областной суд отменил приговор нижестоящего суда и направил дело на новое рассмотрение, — сказал Давид Атанесян. — Марсело Нтире избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Дело будет рассмотрено в установленные процессуальным кодексом сроки. Мы довольны решением суда и отчасти его ожидали.


Домой Марсело Нтире попадет после того, как решение президиума Волгоградского областного суда поступит в СИЗО, где находится пластический хирург.

Дарья Атарщикова, Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем