V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Московская фирма взыскала с «Управления отходами — Волгоград» 200 тысяч евро

Московская фирма взыскала с «Управления отходами — Волгоград» 200 тысяч евро

Регоператор задолжал столь солидную сумму по контракту

Мусорному оператору придется вывалить крупную сумму

Арбитражный суд Волгоградской области во вторник, 13 августа, поставил точку в разбирательстве между ООО «Управление отходами — Волгоград» и ООО «Адм Рус». Московская компания взыскала через суд с регоператора больше 200 тысяч евро.

По данным Арбитражного суда Волгоградской области, с требованием взыскать долг за поставленное оборудование ООО «Адм Рус» обратилось в июне этого года. В производство волгоградский арбитраж принял дело 21 июня. Предварительное заседание было назначено на 26 июля, 13 августа состоялось итоговое.

— Истец обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ответчику о взыскании по договору, заключенному 16 января этого года, долга в размере 215 031 евро по курсу ЦБ, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе арбитража. — Кроме того, компания требовала выплату неустойки в размере 427 евро и оплаты судебных расходов.

По итогам заседания, которое завершилось 13 августа днем, судья Пантелеева приняла решение удовлетворить иск московской компании. ООО «Управление отходами — Волгоград» заплатит долг, если его не удастся обжаловать в вышестоящем суде. Решение волгоградского арбитража в законную силу еще не вступило.

6 августа ООО «Управление отходами — Волгоград» опубликовало протокол итогов конкурса по передаче вывоза отходов за 1 миллиард рублей в Волгограде, а также Городищенском, Котельниковском, Октябрьском и Светлоярском районах области. В компанию не поступило ни одной заявки от потенциальных подрядчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем