Город

В Волгограде потратят два миллиона на сайт о внешнеэкономической деятельности региона

Портал должен быть готов до 30 июня 2020 года

На разработку сайта о внешнеэкономической деятельности региона хотят потратить два миллиона

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявил о проведении электронного конкурса на право выполнения работ по созданию специализированного интернет-портала «Внешнеэкономическая деятельность Волгоградской области». Начальная цена контракта — два миллиона рублей.

Как сообщает V1.RU со ссылкой на документы закупки, конкурс проводится среди субъектов малого предпринимательства. Исполнение работ разбито на два этапа — пилотная версия портала должна быть готова до 16 декабря 2019 года, в полном объеме сайт должен заработать до 30 июня 2020 года.

На сайте должна быть представлена информация о внешнеэкономической деятельности Волгоградской области, информация о продвижении продукции региона на внешние рынки, о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, работающего с зарубежными партнерами. Портал должен будет обеспечить открытость и доступность информации о внешнеэкономической деятельности, а в качестве одной из конечных целей его создания называется увеличение объема несырьевого неэнергетического экспорта Волгоградской области.

Исполнитель должен будет создать портал, ввести его в эксплуатацию и сопровождать до момента окончания контракта. Сюда же включается его продвижение в поисковых системах и соцсетях.

Сайт должен будет функционировать круглосуточно и обеспечивать возможность одновременной работы тысячи пользователей.

Изучив документацию закупки и техническое задание на сайт, один из программистов, занимающихся созданием сайтов, предположил, что заявленная цена в два миллиона завышена.

— Сайты подобной сложности стоят 300–400 тысяч. Максимум — 800, — на условиях анонимности поделился своими соображениями специалист. — Но никак не два миллиона. Скорее всего, закупка представляет собой обычный распил бюджетных средств — миллион уйдет тому, кто будет непосредственно выполнять эту работу, второй миллион — на разного рода откаты и благодарности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем