V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город истории «Мы же не только на телике кривляемся»: звезда «Универа» убрал мусор в Волгоградской области

«Мы же не только на телике кривляемся»: звезда «Универа» убрал мусор в Волгоградской области

Вместе с сотней волонтеров Станислав Ярушин нашел в лесу горы бутылок и пластика

Экологическую акцию известный кавээнщик провел с юмором

Вместе с сотней волонтеров со всей Волгоградской области известный артист и юморист Станислав Ярушин расчистил лес Иловлинского района от бутылок, пластиковой посуды, старых покрышек и даже резиновых лодок.

Генеральную уборку на зеленой стоянке станицы Трехостровской кавээнщик со стажем начал как и положено — с юмора.

— Сейчас мы залезем в эти пакеты и будем соревноваться, — шутил Станислав Ярушин. — Ребята, позитивно, весело, с шутками, с юмором набираем все самое плохое, что есть на берегах Дона, и выбрасываем. Давайте все сделаем искренне и по делу.

Знаменитый юморист отдыхает от Москвы на грязных берегах рек 

Спокойная прогулка по лесу у участников экологической акции «Вода России» закончилась, даже не начавшись. Под каждым кустом и деревом, будто грибы, «выросли» внушительные горки, в которых залежались и еще «свежие» отходы, и настоящий раритет. Старый надувной круг или пакетик от Yupi — как вам такое?

— Ну, выпил — убери за собой. Ну, поел — убери за собой. Ну, построил дом — убери за собой

Станислав Ярушин: «Это добрая история. Не голым же себя показывать» 

— Я участвую в акции «Вода России», которая проходит по всей России — приезжаю уже в третий город. До этого был в Махачкале и в Улан-Удэ на Байкале. Классное движение! — уверен Станислав Ярушин. — Надо, чтобы вода дышала, и мы пили чистую воду. У меня много ребят и знакомых в Америке живет — давайте так говорить, — и они хотят присоединиться к нам. Говорят: «Круто, что вы так делаете». С моей работой приятно просто развеяться. Я вот сейчас не думаю о творчестве совершенно!

За несколько часов волгоградцы собрали сотни пакетов с мусором

Шаг вправо, шаг влево — и новая партия мусора. По многолетним залежам, смеется Станислав Ярушин, волонтеры могут безошибочно угадать, какой праздник отмечали вырвавшиеся на природу компании: юбилеи, свадьбы или выпускные.

— Мы в этой жизни творим, выходим на телике кривляемся, делаем какие-то юмористические вещи для людей, зарабатываем деньги, — рассуждает звезда сериала «Универ». — Но, кроме этого, нужно что-то иметь для души. Это для души! У меня какая-то ненормальная шкала интересов: я занимаюсь музыкой, снимаю передачи про хоккей, убираю мусор. Мне нравится так жить — это не скучно Абсолютно не скучно!

Станислав Ярушин включил в свою «шкалу интересов» уборку мусора

— Выпускной, свадьба, Новый год — все эти праздники можно по мусору определить. Здесь, ребята, нужно самосвал подгонять

Актер и кавээнщик не побоялся разворошить свалки в Волгоградской области

Все волонтеры и военные — неисчерпаемые запасы на берегу Дона собирали и люди в форме — могли бы посоревноваться в троеборье — скорость наполнения мешков, силовой подход и пробежка до общего места сбора. Впрочем, экологическая акция совсем не о личных подвигах.

— Никто из моих знакомых или друзей не сказал: «Фи». У нас нет такого призыва: «Ребята, поддержите нас». Есть желание — присоединяйся. Ну, нет желания — занимайся своими делами, — уверен участник команды КВН «Уездный город». — У каждого ведь свои интересы в жизни. Кто-то там лезет в политику, а кто-то мусор убирает. Конечно, я рассказываю об этой акции в социальных сетях. Это же добрая, хорошая история, а не хайп. Не голым же себя показывать... Кто-то оберегает животных, а мы оберегаем водоёмы.

Вместе с популярным актером лес в станице Трехостровской убрали сотни горожан 

— Кто-то лезет в политику, а кто-то убирает мусор. У всех в жизни разные интересы

Уже через несколько часов волгоградцы, выкроившие время на генеральную уборку в лесу, выставили сотни заполненных мешков. В областном природоохранном комитете обещают, что сразу после сортировки залежи увезут на мусорный полигон.

— Я объездил всю Россию еще со времен КВН, поэтому в очередной раз находиться в Волгограде — супер. Мы сейчас заехали на Дон — совсем другой воздух, который создает какое-то хорошее позитивное настроение, — улыбается Станислав Ярушин. — Меня могут упрекнуть в том, что я делаю пиар. Но пусть говорят, что хотят. Когда я делаю очень много социальных историй в плане хоккея, мне пишут: «Ой, пиар. Хайпанул». Нет — мы делаем то, что нам нравится. Я делаю то, что я умею делать. А мусор с берега я точно убирать умею!

Местом генеральной уборки стала зеленая стоянка в станице Трехостровской 
Каждую бутылку или пакет Станислав Ярушин отправлял в мешок с шутками
«Скромные» итоги экологической акции в Иловлинском районе 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем